Гуманитарные науки
Научное предположение вампиров.
Если допустить, что вампиры (в основном их понимании) существовали ли бы, то сколько крови они бы потребляли? Какой бы было смерть от зуб вамприра (от лица жертвы). Ответ, желательно, агрументировать имеющимеся фактами из области биологии.
А из истории совсем не подойдет? Народы Азии, а особенно Севера, издревле пили и пьют кровь животных. Чем они отличаются от других людей, как по -вашему?
Иншааллах1 Мы Встретимся В Раю
Я совершенно не разбираюсь в истории, особенно Азии. В биологии ещë более-менее, но тут, конечно, предположение выдвинуть могу, но оно довольно стандартное: они верили, что кровь убитого животного передаст им силы этого животного? Я где-то встречал уже подобное.
Калорийность крови около 200-300 ккал на 100г. В среднем в сутки человеку нужно 2000 - 3000 ккал. То есть примерно литр крови каждый день.
Не совсем по теме вопроса но : как по мне у вампиров какое то генное заболевание, из за которого их костный мозг не способен вырабатывать гемоглобин (красные кровяные тельца ) (Анемия )
которые переносят кислород, а дышать то как то нужно .
Вот эволюция и дала им клыки с каналами внутри, или просто клыки, а кровь всосется в измененной кишке . Может их бы клыки попутно впрыскивали какой то нервно паралитический яд . Пить убегающую жертву трудно )
Попутно это же и сытный обед . Ведь все питательные вещества транспортируются через кровь .
Плюс по идее, при такой диете почти и в туалет не нужно . Ведь питательные вещества уже очищенный предыдущим носителем .
Так что можно и сразу в свою кровеносную, вполне реально что желудок и кишечник у них атрофированы . И уже давно заросли .
А так как мы знаем что гемоглобин живет в среднем, два дня
Вот и ответ жажды крови, банальное удушье
По всем легендам о том что они холоднокровны, может в том и есть прикол их невосприимчивости к нашим болезням . Плюс банальные кардинальные отличия в структуре днк .
Мы же не можем подцепить многие болезни животных и животные многие наши не могут .
Плюс тот кто всю жизнь питается кровью, просто обязан иметь иммунитет экстра класса
Иншааллах1 Мы Встретимся В Раю
Ну да, спасибо. Но, думаю, яд для них всë же бесполезен, т. к. по крови передаются кислород для мозга, а с уменьшением давления падает и кол-во кислорода в мозге, от чего человек замедляется и отключается. Так что яд только бы всë усложнил. Ну а так, спасибо, удовлетвориои мою потребность в ответе на "внезапный вопрос в 3 часа ночи"
Витя Сидор
эволюция - не механизм приспособления.
а процесс отсеивания.
Лера Гуламова
по этому вероятно в этой теории могли быть тонны подвидов вампиров, которые вымерли в силу, плохо приспособленного организма, или постепенной адаптации, с последующим вырождением в людей
с точки зрения науки, вампиры - это сугубо летучие мыши. но никак не гибрид человека с летучей мышью
Иншааллах1 Мы Встретимся В Раю
Ну да, конечно, но давайте сделаем допущение, просто предположим от нечего делать в долбаных 3 часа ночи