Гуманитарные науки
Как вы думаете:Когда думаете о хорошем бывает ли потом хорошо? Или стоит думать о плохом?
жди плохого, надейся на лучшее)))
о плохом думать не надо - его и так рядом полно... А о хорошем надо думать всегда - и хорошо бывает правда хорошим!!!
Конечно. Но в редких случаях бывает думаешь о хорошем, потом плавно перетекает в плохое.
Надо думать только о хорошем, не притягивая плохое. но и не забывать что черные полосы ни кто не отменял.
чем больше думаешь о плохом то не так неприятно когда это случается но и случается чаще т к сам кликаешь беду
Какой-то замороченный вопрос!
Скажем так, если ты думаешь о хорошем, то наверное у тебя хорошее самочувствие, настроение, т. е. на тот момент у тебя все в порядке. Если думаешь о плохом, значит чего-то опасаешься или у тебя не все в порядке, плохое самочувствие и т. п.
Соответственно, если заставляешь себя думать о хорошем, то автоматически уходишь от плохих мыслей и искусственно настраиваешь себя на хороший лад.
Хотя, иногда полезно не уходить далеко от реальности, не забывать о плохом, чтобы на что-нибудь не напороться. Главное сильно этим не грузиться, вовремя вспоминать о хорошем.
Да, есть такое... после мыслей о хорошем так и тянет на контраст. Вообще, нужно думать и о том, и о другом, иначе перестанешь воспринимать мир реалистично. Однако, оптимизм всегда нужен, так что желательно чаще думать о хорошем)