часто слышу эту вещь, но не понимаю как правильно её воспринимать, реальные же последствия зависят от наших действий, хоть и первым делом появляется мысль, а уже потом действие, но если постоянно думать о том что у тебя под кроватью когда-то появится каким-то волшебным образом миллион долларов этог не будет, сколько об этом не думать.
Так как это воспринимать? (пожалуйста, ближе к науке, не приписывайте сюда религию, магию)
Гуманитарные науки
Мысли материальны? как вы думаете?
однозначно да, но не все. мимолётные и редкие, чаще всего материализуются.
Жасмин Ахметова
ну вот у меня синдром навязчивых мыслей, ну и соответственно, имеют нигнативный характер и как быть, они тоже могут материализоваться?
Думаю, да.
«Мы всегда притягиваем в свою жизнь то, о чем думаем чаще всего, во что мы сильнее всего верим, чего больше всего ожидаем и что четче всего себе представляем».
Шакти Гавейн.
Для того чтобы неоспоримо говорить о материальности мысли, мы имеем общее представление о ее природе. Мыслительный процесс – это достаточно сложный комплекс биохимических и электрических процессов, происходящих в мозге человека. Говорят, что мысли материальны, это значит, что оформленная мысль в качестве мельчайших электрозаряженных частиц направляется во внешний мир, где далее следует реакция окружающего мира на выброс этой информации в качестве заряженных мельчайших физических частиц.
Многие люди замечали такую картину. Стоит только подумать о чем-то, как в ближайшем будущем эта ситуация случается наяву. Как будто высшие силы управляют тем, что происходит вокруг человека. Именно так многие века люди и объясняли подобные события, причисляя их к божественным действиям. Однако это не совсем так. Мысли материальны, причем происходит это порой независимо от желания и воли человека.

Шакти Гавейн.

Правильно воспринимать это надо так: если мысль материальна, то мозг излучает некий вид материи. А што значит "вид материи"? --А это значит, што его должны улавливать физические приборы
Дык вот, приборами это не зафиксировано.
Мысли нематериальны.
Вы правы, "Если постоянно думать о том что у тебя под кроватью когда-то появится каким-то волшебным образом миллион долларов этого не будет, сколько об этом не думать".
Даже если делать всё от тебя зависящее, не факт, что когда-нибудь появится миллион долларов.
Неизвестно, получится ли его заработать или приобрести другим способом.
Мысли, мышление - это не материя, это процесс
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мышление_(психология)
А то, что люди верят, что сбудется, если сильно захотеть, и видят, что действительно кто-то достигет цели, называется атрибуцией, то есть, приписыванием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атрибуция_(психология)
Атрибуция и является основным способом такого «достраивания» непосредственно воспринимаемой информации.
Александр Семенов
Мысли не материальны
Мысли не материальны. Слова не материальны.
Не будьте наивны!
В противном случае мы все были бы богатыми, здоровыми, счастливыми и мертвыми.
Если вы планируете чего-либо достичь в жизни, у меня для вас плохие новости - придется подниматься и делать это.
Руками и головой. Долго и упорно.
Потому, что вся ваша визуализация позитивного исхода ничего не стоит до тех пор, пока вы не приложите усилия.
Только поступки имеют значение.
Не будьте наивны!
Руками и головой. Долго и упорно.
Только поступки имеют значение.

Александр Семенов
Материальность мысли - абсолютно абсурдное заключение.
"Материя (от лат. materia «вещество») — физическое вещество... всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства".
То есть, мысли невозможно ни увидеть, ни потрогать, ни взвесить, ни измерить. Мысли не материальны.
ненавижу думать
Какую то демагогию развел.
Есть мысли, есть действия, есть резултаты действий. Мыли не материализуются во что либо без действий. Ты сам это знаешь, но пустился в какую то псевдофилосовскую муть)
образное мышление материально., но в самых мелочах, совсем не значительных.
канеш. думай, а потом делай, материализуй свою мыслЮ.
Мысль материальна, когда в глубине знаешь, и предполагаешь как ее осуществить, даже если ты этого и не осознаешь
Ну мысли они же идеи создают нейронные связи в мозгу вроде так) поэтому и материальны)
Мысли материальны в том смысле, что являются активностью мозга, который вполне материален. Это физический процесс, в котором участвуют материальные объекты - нейроны и прочая херня
Скорее всего нет, но лучше больше думать о хорошем!