Гуманитарные науки

Почему "Белое" движение обладая огромными материальными и человеческими ресурсами проиграло войну?

1) человеческие ресурсы были вполне сопоставимы. а потом и вовсе не на стороне белых
2) не то, чтобы население так уж любило красных, но белых любили еще меньше
3) а вот насчет больших материальных ресурсов, тут ошибочка
4) плохо с ресурсами было. это потом большевики всем сказку рассказывали, как весь мир белых генералов снабжал все от пуза. кой-чего подкидывали. но очень немного. да почитайте воспоминания того же Деникина, Колчака.
5) а с точки зрения контроля за стратегическими ресурсами в самой России большевики очень удачно расположились. хотя временами казалось, что все, кранты!
6) вот, все-таки, чего у них не отнимешь.. . как это нынче называется? эффективные менеджеры? ну-ну. нынешним, так называемым, эффективным до большевиков той поры как до Китая раком
Иннулька *******
Лучший ответ
К сожалению ориентиры и цель за время военной компании поменялись, народ устал от войны и идеологически красные выграли у белых.
Видимо это было нужно прежде всего ..Всей европе и Германии в частности.. Что бы Россия просто исчезла----ведь сколько бобла они вкочали, что бы эта революция состоялась..
Саша Лазарев
Самое главное - это не было сплочённости, было много разных движений против большевизма, но они не пожелали объединиться. Вот красные и разбили их по частям, порой даже принимая временно в свою команду кого нибудь из таких, типа Махно.