Гуманитарные науки

Как влияют позитивные мысли на здоровье? Например чел курит и успокаивает себя, позитивно думает, что рака не будет.

Курение яаляется дополнительным фактором аровоцирующим болезни.
Одним из таких факторов является наследственность. К примеру у моей матери слабые вены генетически я предрасположен к варикозу, но если бы я курил варикоз как минимум бы развивался быстрее.
Хотя причина изначально варикоза отнюдь не курение.
1 Мысль о том что рака не будет потешение иллюзий. (Хотя его действительно может и не быть)
2 Постоянный страх рака вызывает долгоременный стресс который разрушает организм.
3 Аппатия и упаднические настроения защитная реакция попытка адаптироватьмюся к неизбежности. (Но упаднические настроения тоже вызывают болезни)
4 Если болезни носят психосоматический или психический характер, то позитивное мышление поможет.
5 Причина
4 Если позитивные мысли вызывают позитивные действия. Например, настрамвают занятся спортом и человек действительно это делает, а спорт может вызывать позитивные эмоции.
Речь наверное идет от избавления от негатива всяких обид и предрассудков.
О вере в себя в свои возможности.
Например, вера в то что ты можешь бросить и хочешь.
Тут наверное суть в том чтобы принять то, что это уже случилось.
Пример приведу маленьких слонят в зоопарке водят на цепи взрослые слоны ходят без цепи рядом.
Мы все убеждены своими неудачами что мы на цепи. Как много людей не могут реализовать свой потенциал просто из страха.
С курением все проще есть только ты и твоя зависимость есть система например уменьшать количество сигарет в день.
С другими вещами так не получится просто поскольку требуется взаимодействие с другими людьми.
Айбек Жолдошов
Лучший ответ
Никак.
Суждено утонуть-от рака не умрёшь.
Всё детерминировано.
Инна Фартушняк
Надо думать что здоров будет
Если позитивные мысли вытесняют негативные это полезно для здоровья
доказательства того что курение рак вызывает отсутствуют
поможет примерно так же, как мысли "да ничего мне не будет, отряхнусь и пойду" при нераскрывшемся парашюте
Poyraz Y?ld?z