Гуманитарные науки
Как компьютер может влиять на моё здоровье? (подробнее в описании)
Почему когда я долго сижу на компьютере после чего ложусь спать и на следующий день я изнемажон (измучан) а то и вовсе бывают провалы в памяти... как это может косаться компьютера
слепота, сколиоз, истощение, аритмия
Тут простая логическая цепочка:
Многочасовое сидение за компьютером - малоподвижный образ жизни - ухудшение работы многих органов тела.
Чтобы исправить ситуацию, вы можете зайти с двух сторон:
а) меньше сидеть за компом.
б) больше двигаться, заниматься физкультурой, заодно перейти на правильное питание и позаботиться об очищении организма от шлаков.
Вариант а) даст небольшой эффект.
Вариант б) намного эффективнее (даже если вы по-прежнему будете часами просиживать за компом).
Включите здравый смысл и сделайте правильный выбор.
а) меньше сидеть за компом.
Вариант а) даст небольшой эффект.
Каждому своё. Видимо, компьютер не для тебя. Займись спортом.
Если не можешь без ПК, то следуй правилам работы на нём, они прописаны в каждой инструкции. "...делайте перерыв после 30-45 минут работы... " и т. д.
У меня в детстве такое было от видеоприставок, с тех пор ненавижу игры)
Смотря сколько времени ты проводишь за компом.. Если часов 6-8 точно такой результат будет. Почему ты уверен что проблема в компе? может что-то другое влияет на твой организм?
Ноутбуки — незаменимые помощники — стали частью жизни человека. Сокращают большое количество ручной работы. Дарят развлечения и безграничные творческие возможности. Да что там говорить, использование портативного компьютера в дуэте с интернетом способно приносить общение, деньги, славу... В современном мире сложно отказаться от этих верных «рабочих лошадок».
pic_23.png
Будучи электронным устройство производит и распространяет электромагнитные волны и частицы, наносящие вред здоровью. Стоит отметить, что электроника производится с учётом допустимых норм. Показатели излучения от ноутбуков в десять раз ниже, чем от персональных компьютеров. Тем не менее при близком контакте с телом человека, оказывает негативное воздействие. При правильном использовании оборудования уровень получаемой радиации можно минимизировать. Время естественно выбираете сами. Однако следует помнить, непрерывная эксплуатация в течение нескольких часов ведёт к увеличению дозы полученной радиации. Предпочтительно каждый час делать десятиминутный перерыв. Пара гимнастических упражнений зарядит бодростью и снимет напряжение. Отдых также необходим глазам. Дело в том, что экраны работают по принципу мерцания с определённой частотой, то есть при работе с мобильным устройством глаза устают значительно быстрее. Рекомендуемая поза работы — сидя за столом. В случае положения лёжа желательно использование специальной подставки. Меньше воздействия электромагнитных волн, отсутствие ожогов на ногах. Длительное излучение от ноутбука в некоторых случаях приводит к опасным болезням.
Вред от ноутбука и его излучение
При близком контакте подвергаются риску половые органы. У мужчин наблюдается снижение количества сперматозоидов, у женщин возможно смещение цикла. Передозировка частицами радиации приводит к замедлению реакций в здоровых клетках человека. Возможны головные и мышечные боли. Вдобавок длительное лежачее положение не лучшим образом отражается на самочувствии. Обезопасить себя можно. Соблюдение простых правил позволит свести к минимуму негативное воздействие электромагнитных волн. Рекомендуется работать сидя на стуле за столом с перерывами на отдых и зарядку на расстоянии 10 см, используя подставку в положении лёжа. Таким образом, излучение от портативного компьютера практически не опасно для жизни. Главное в меру. Жизнь — движение.
pic_23.png
Вред от ноутбука и его излучение