Побочные действия
Наиболее частыми нежелательными реакциями при применении амоксициллина являются диарея, тошнота и кожная сыпь.
Инфекционные и паразитарные заболевания
Редко: суперинфекция (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма);
Очень редко: кандидоз кожи и слизистых оболочек.
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Очень редко: обратимая лейкопения (включая тяжелую нейтропению и агранулоцитоз), обратимая тромбоцитопения, гемолитическая анемия, увеличение времени свертывания крови, увеличение протромбинового времени (см. раздел «Особые указания»);
Частота неизвестна: эозинофилия.
Нарушения со стороны иммунной системы
Редко: реакции, сходные с сывороточной болезнью;
Очень редко: тяжелые аллергические реакции, включая ангионевротический отек, анафилактический шок, сывороточную болезнь и аллергический васкулит (см. раздел «Особые указания»);
Частота неизвестна: реакция Яриша-Герксгеймера, аллергический острый коронарный синдром (синдром Коуниса) (см. раздел «Особые указания»).
Нарушения со стороны эндокринной системы
Редко: анорексия;
Очень редко: гипогликемия, особенно у пациентов с сахарным диабетом.
Нарушения со стороны нервной системы
Часто: сонливость, головная боль;
Редко: нервозность, возбуждение, тревожность, атаксия, изменение поведения, периферическая нейропатия, беспокойство, нарушение сна, депрессия, парестезия, тремор, спутанность сознания;
Очень редко: гиперкинезия, головокружение, судороги, гиперестезия, нарушение зрения, обоняния и тактильной чувствительности, галлюцинации;
Частота неизвестна: асептический менингит.
Нарушения со стороны сердца и сосудов
Часто: тахикардия, флебит;
Редко: снижение артериального давления;
Очень редко: удлинение интервала QT.
Нарушения со стороны дыхательной системы
Редко: бронхоспазм, одышка;
Очень редко: аллергический пневмонит.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Часто: тошнота*, диарея*;
Нечасто: рвота*;
Гуманитарные науки
Амоксициллин это тот же пеницилин?если да то он сильно на здоровье влияет?побочек много?
Отличие в том, что он ненатуральный. Он полусинтетик. Не переживай, тебя это коснётся только на стадии привыкания вирусов. Дело в том, что они избирательны и ОЧЕНЬ приспособляем к любым условиям.
Молоко - яд. Зная это, вирусы, я могу вообще всё уничтожить живущее из млекопитающих. Включая человеческую расу. Меня потому не стоит злить.
PS Прошу вас, не общайтесь с научными институтами, они против меня младенцы в зачатии.
Побочек много. Хер не стоит
Талех Алиев
Амоксициллин это тот же пеницилин?
Талех Алиев
Онихолизис,бактериальная инфекция, под некоторыми ногтями,врач прописал амоксициллин,таблетки внутрь,
разве этот антибиотик может помочь избавится от заразы? Неохота травится антибиотиком ,что Если таблетку растолочь ,сделать пасту из нее и наносить на пораженную кожу то как то поспособствует выздоровлению?