Гуманитарные науки

В еде мера или качество более сильный фактор влияющий на здоровье?

Даша Яковлева
Мера. Потому что если жрать как лошадь - можно даже от помидоров кони двинуть - а от мяса - на раз два. XDDD. Ну и кончено если жрать всё подрят и + без меры - вообще п_зда рулям - 100% - гроб или ковёр - ну это уже зависит какая религия)) XDD
Николай Герасько
Лучший ответ
Для меня только количество.
Лучше без меры.
Илья Заключнов
Мера во всём главный фактор
Максим Со
что значит качество?
еда должна удовлетворять потребности организма,
и способность организма полноценно усваивать ту или иную пищу.
органы пищеварения у всех работают по разному,
обмен веществ разный у всех.
потребности организма зависят от нагрузки и здоровья.
поэтому -мера- может и вредить и помогать.
качество, если понимать как отборные или экзотичные продукты,
или ,,щедящий,, способ приготовления то-же.
для здоровья полезнее знать и понимать свой организм,
его потребности и ,,слабые,, места, т. е.
наблюдать как он реагирует на ту или иную пищу, и какую продукты вызывает реакцию.
и соответственно не оставлять без внимания различные ощущения от еды.
иногда полезнее усиленно налегать на одни продукты,
и ограничивать потребление других.
и не ленится искать причины когда организм не приемлет тот или иной вид продуктов,
через мед-обследование или совет диетологов.
,,щедящей,, готовкой пищи увлекаться не стоит, если нет
хронических заболеваний системы пищеварения, и рекомендации медиков по этому поводу.
но не забывать ==доверяй (советам) но проверяй==
не всегда советы дают верные.
Если ты будешь жрать всякую дрянь малыми порциями угандошишь печень, если здоровую пищу, но в гигантских количествах убьёшь желудок и поджелудочную. Сам выбирай.
*game Over* ***