Гуманитарные науки
Можно доказать, что черное – это белое. А как доказать, что мысли материальны (если не трогать религию и эзотерику)?
Понимаю, что вопрос не для простаков, и их будет люто бомбить, потому что они не осилили придумать умный ответ:)
Мысли — это нервные импульсы. Нервные импульсы — это электрические импульсы. Электрический ток состоит из заряженных частиц, которые имеют массу. Все что имеет массу материально
уже лет 10 как мысли можно видеть на специальных томографах, видно какие нейроны как возбуждаются. Можно и заранее, секунды за три сказать, что выберет человек (он еще вроде не решил, но подсознание уже отработало и решение принято). Можно видеть, что сейчас видит человек (например, круг или квадрат), можно увидеть, что он загадал.
Материальны люди. Люди с глупыми мыслями столько могут натворить...
Да ну? Ну-ка докажи, что чёрное - это белое.
Да очень просто - появилась у меня мысль купить телефон - пошёл и купил. Таким образом мысли материализуются.
Один человек думал - думал возьми закон тяготения и выдумал, а мы потом, под него, подтверждений нашли большое количество. Один человек думал - как бы это в космос пробраться? А второй человек взял и материализовал его мысли.
Вот я всё смотрел на поломанную гитару и всё думал - отремонтировать? Долго думал. Целый год. Сейчас уже не просто ремонтирую, а переделываю гитары в их основе. Вот так материализовались мысли.

А Вы приведите доказательство первого, тогда, может быть, ответы станут интереснее.
Вы не докажете ни то, ни другое.
Адекватному человеку.
В Материальном Мире всё создано, для введения нас в заблуждение и поэтому здесь всё двойственно, а мы уже на своём опыте, как в школе всё и вся проверяем, и вариантов много во множестве, и не всегда они сходятся.
1. Ты дальтоник или идиотик?
;)
2. Мысли действительно имеют материальную основу: физически, мысль - это активация определенных групп нейронов в ассоциативных долях мозга. Чем сложнее, необычнее и многогранные мысль, тем большее количество разных групп нейронов должно быть для нее активировано.
;)
Ничего не надо доказывать)) Занимайся просто свим делом и не заморачивайся на ерунде)))