Гуманитарные науки

Как вы думаете, может мы (христиане, иудеи, мусульмане и др.)одного и того же Бога называем по-разному?

)одного и того же Бога называем по-разному
Есть Вселенная=Космос=Мир следовательно должен быть и Автор.
Как его назвать - дело пятое: Бог, Создатель, Природа, Энергия.. .

А мы живём большим стадом, которым надо как-то управлять. Не только кнутом, но и пряником. Тут-то вылезают Религии и начинают нас учить жить *по заповедям*... Нафига?
Просто для них это Власть (над умами и душами) и хороший Бизнес со всеми атрибутами: спрос, предложение, конкуренция, борьба за потребителя, монополизм и т. д.
Екатерина Фролова
Лучший ответ
вы (христиане, иудеи, мусульмане и др.) -РАЗНЫХ богов -одним богом сегодня считаете.
..это гораздо хуже...
###er}{@r### $Eri|{|{@liev
Так оно и есть.
Только ничего я не пойму.
Почему детки ( народы ) этого единного бога готовы друг другу глотки зубами грызть, откуда столько не нависти.
Думаю было бы правильнее чтоб была одна единственная религия а не множество.
Nazym Bolatova
Бога нет.
Olesya Sivakova
Религия - совершенно непрактичное мировоззрение, ничего не дающее по сути. Пережиток прошлого.
Если вы сейчас начнёте утверждать, что религия даёт духовный покой и всё такое - сейчас для этого есть психологи и психиатры.
Очень многие религии (и малоизвестные тоже) приходят к пониманию Единого Бога. Но иудеи, христиане и мусульмане исповедуют не просто Единого, но именно Одного и того же бога и имя у него тоже одно. Элохим - Эллох - Аллах, суть только разное произношение, что кому дано. Моххамед из пророков древности пришел последним. И он хорошо знал закон Моисея (Мусы, мир ему) и Иисуса (Исы, мир ему) и почитал их. Что заповедовал и своим потомкам.
Хреново разбераюсь в религии. Ответ в том что мы имеем сегодня. Религия создана для управления народом. Религия это общепринятое понятие во всем мире, значит религию придумал один человек. Один человек или одна группа лиц придумала и создала мировые религии. Вопрос для чего? ! А ответ в настоящем, у народа должен быть враг, должно быть добро и обязательно зло. Почему террористы именно мусульмане, а не какой-нибудь другой народ? Почему у нас в стране плохо относятся к Узбекам и называют всех мусульман гастробайтерами. Откуда пришел терроризм? Кто придумал это понятие? ! Для чего? ! Чего хотели террористы взорвавшие Мос. метро? ! Кто из вас видел съемки с камер видео наблюдения на которых были зафиксированы террористы? ! Религия народу не дает ничего, она только берет. Почему наша сегодняшняя Церковь не скинулась деньгами на поддержку народа когда летом 2010года страна горела? Почему ни один поп не высказался по этому поводу? Почему эта богатейшая организация не выделила деньги на помощь своему народу. "Помогай людям, неси добро" - почему религия всегда остается в стороне? ! Религии мира это полное дерьмо, созданное массонами или кем-то вроди них, стремящееся к мировому господству! все что в мире существует происходит под маской "благое дело". А если разобраться, то все идет на сокращение кол-ва людей проживающих на планете!! ! Религия была создана для этого, сколько людей из-за нее погибло и продолжают погибать. А как вам ГМО продукты содержащие в себе вирус поражающий половые органы, фишка ГМО в том что употребив яблоко-ГМО, я еще смогу заиметь детей, этот вирус поражает самого зародыша. Ребенок рождается на вид здоровым, но он рождается бесплодным - этот вывод сделали многие исследователи ГМО в том числе и обычные школьники проводящие у себя дома эксперементы над крысами. А как вам прокладки женские содержащие химическое вещество вызывающее бесплодие у женщин? ! а как вам грип свинной куриный крысиный... чума - эта болезнь была создана искуственно. Бог - я не знаю что это такое. Но человек точно не произошел от обезьяны. Скорее всего в жизни человека замешана инопланетная расса. Самая распространенная версия - шумерская!
нет, у религии исповедывают разных богов на разных языках его называют только нации например Американцы God, Казахи Кудай, русские Бог, Восточные страны Аллах, ну и так далее разные слова обозначающии одно и тоже но каждая религия проповедует по разному...
Скажите, а вы натуральная блондинка или крашеная? С такими-то вопросами?
небо одна, на земли леса. это значит что мы верим одному и того же богу. но каждый понемает по своему.
Тимур Андреев
ты только что до этого додумалась?
или кто подсказал
Бог один у всех, просто у нас он Бог, у них Аллах. У нас Иешуа (Иисус) проповедовал, а у них Магамед (Мухамед) . PS не пзорилась бы с таким вопросом.. . уровень детского сада.
Иван Иванов