Верим мы, или не верим, все это происходит внутри нас. А планетарные события - вовне нас. И следовательно, независимо, верим мы или нет.
Лично я вспоминаю притчу римских стоиков: воробью сказали, что небо сейчас обрушится. Воробей лег на спину стал подставлять под небо лапки. Все вокруг засмеялись: неужели ты собираешься его удержать? - Думаю, что мне это не удастся, сказал воробей. - Но сделаю все, что смогу...
Гуманитарные науки
Верите ли вы, что конец существования нашей планеты наступит в 2012 году? Лично мне не хочется в это верить!
Поживем - увидим!
2012 это по какому календарю? календарю майа? нет . это от рождества христова, т. е. даты условной и приблизительной. кроме того в раннее средневековье неоднократно календарь претерпевал изменения. и если уж считать рождество христово отправной точкой- сейчас мы живем не в 2010 году а в каком то другом, каком-не помню. и причем же здесь 2012 год-пересчитаный с другого календаря? кроме того-вы знаете сколько раз за 2000 лет люди ждали конца света-ОЧЕНЬ много раз. верили так-что переставали сеять поля. впадали в пъянство и разврат. а священнослужителей, оставшихся в своем уме и призывающих образумиться-топили в навазной жиже. конец света не наступал. а поля остались незасеяны. скот зарезан и съеден. все разбито и разрушено безумцами. и тогда наступил голод-вот уж точно хоть в гроб ложись. и это в большей или меньшей степени повторялось в разные годы несколько раз. не говоря о мелких сектах-которые шли в выкопанные глиняные пещеры и замуровывали там себя. а люди зарабатывают деньги на публикациях на эту тему. а Вы слушаете. есть много реальных угроз. например -резкая смена климата- градусов на 10 за 5-6 лет. это будет почти конец света. и это не фантастика. так уже было-ледниковые периоды не раз сменялись потеплениями. и переход от тепла к холоду происходил резко. скачкообразно. вопрос времени.
Арина, здравствуйте. Верит в это и не надо. Надо задуматься о том что мы делаем каждый день, каждую минуту. Ведь именно из этих минут которыми мы сейчас живем и слагается будущее. А в 2012 конца существования нашей планеты не будет. Можете мне поверить. Будет смена существующего уклада жизни. Нас предупредили как раз для того чтобы мы подготовились к этой смене. Так вот не тратьте время, набирайте для себя плюсы, чтобы общество не сбросило вас со счетов, считая не нужным элементом.
я здаю диплом в 2013 и все мое обучение направленно на то что это про 2012 бред) )
Очередное враньё
хотя, между нами девочками, землян уже давно пора прибить.