Гуманитарные науки

исправьте грамматические и пунктуационные ошибки.

Только совершенно не заинтересованому взгляду, русская природа кажеться бедной и не сколько не разнообразной. Не бросская, но какая-то сосредоточеная, и сразу нерасскрывающаяся красота ее вызывает не повторимое, долго незабывающееся чувство щимящий грусти. Я не знаю нечего более трогательного, чем первый снег, который не смотря на свою хрупкость, страстно манет долью еще почти непротореных дорог.
Только совершенно не заинтересованному взгляду русская природа кажется бедной и не сколько не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная, и сразу нераскрывающаяся красота ее вызывает неповторимое, долго незабывающееся чувство щемящий грусти. Я не знаю нечего более трогательного, чем первый снег, который не смотря на свою хрупкость, страстно манит долью еще почти непроторенных дорог.
Серж Денисов
Лучший ответ
Только совершенно не заинтересованному взгляду русская природа кажется бедной и нисколько не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная и сразу не раскрывающаяся красота ее вызывает неповторимое, долго не забывающееся чувство щемящий грусти. Я не знаю ничего более трогательного, чем первый снег, который, не смотря на свою хрупкость, страстно манит далью еще почти непроторенных дорог.
Ольга Ольга
Только совершенно незаинтересованному взгляду русская природа кажется бедной и нисколько не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная и сразу не раскрывающаяся красота ее вызывает неповторимое, долго не забывающееся чувство щемящей грусти. Я не знаю ничего более трогательного, чем первый снег, который, несмотря на свою хрупкость, властно манит далью еще почти не проторенных дорог.
Попробую вспомнить уроки русского. Насчет пунктуации 100% не уверен, но, вроде, как-то так:

Только совершенно незаинтересованному (1) взгляду русская природа кажется (2) бедной и нисколько (3) не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная и сразу не раскрывающаяся (4) красота ее вызывает неповторимое (1), долго не забывающееся (4) чувство щемящей (5) грусти. Я не знаю ничего (6) более трогательного, чем первый снег, который, не смотря на свою хрупкость, страстно манит (7) долью (???) еще почти непроторенных (??) дорог.

1. "Не" с прилагательными пишется СЛИТНО, если это прилагательное можно заменить синонимом без НЕ. РАЗДЕЛЬНО пишется, если этому прилагательному в предложении есть противопоставление с союзами "но", "а".

2. САМАЯ распространенная ошибка в Интернете. Мягкий знак в глаголах пишется там, где есть мягкий знак в вопросе к глаголу. Что делает? (НЕТ мягкого знака) - Кажется.

3. "нисколько не" пишется именно так - смотри в орфографическом словаре.

4. Не забывающееся - причастие (или деепричастие? :-) ), правила написания НЕ с прилагательными тут не действуют. Пишем раздельно.

5. Смотрим орфографический словарь, или проверяем: проверочное слово "щЕмит".

6. Ничего и нечего - разные вещи. См. учебник. Сравните: "У меня ничего нет". и "Мне нечего вам предложить".

7. Правило не помню, просто манИт, можете проверить по словарю..
Павел Павлов
Правильный вариант только у Freeloader.
ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ!
По поводу Freeloader: последнее слово "не проторенных" пишется слитно. В Гугле наберите)
Непроторенных, что значит более рискованным путем.
Rizvan Aliyev