Гуманитарные науки
исправьте грамматические и пунктуационные ошибки.
Только совершенно не заинтересованому взгляду, русская природа кажеться бедной и не сколько не разнообразной. Не бросская, но какая-то сосредоточеная, и сразу нерасскрывающаяся красота ее вызывает не повторимое, долго незабывающееся чувство щимящий грусти. Я не знаю нечего более трогательного, чем первый снег, который не смотря на свою хрупкость, страстно манет долью еще почти непротореных дорог.
Только совершенно не заинтересованному взгляду русская природа кажется бедной и не сколько не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная, и сразу нераскрывающаяся красота ее вызывает неповторимое, долго незабывающееся чувство щемящий грусти. Я не знаю нечего более трогательного, чем первый снег, который не смотря на свою хрупкость, страстно манит долью еще почти непроторенных дорог.
Только совершенно не заинтересованному взгляду русская природа кажется бедной и нисколько не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная и сразу не раскрывающаяся красота ее вызывает неповторимое, долго не забывающееся чувство щемящий грусти. Я не знаю ничего более трогательного, чем первый снег, который, не смотря на свою хрупкость, страстно манит далью еще почти непроторенных дорог.
Только совершенно незаинтересованному взгляду русская природа кажется бедной и нисколько не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная и сразу не раскрывающаяся красота ее вызывает неповторимое, долго не забывающееся чувство щемящей грусти. Я не знаю ничего более трогательного, чем первый снег, который, несмотря на свою хрупкость, властно манит далью еще почти не проторенных дорог.
Попробую вспомнить уроки русского. Насчет пунктуации 100% не уверен, но, вроде, как-то так:
Только совершенно незаинтересованному (1) взгляду русская природа кажется (2) бедной и нисколько (3) не разнообразной. Неброская, но какая-то сосредоточенная и сразу не раскрывающаяся (4) красота ее вызывает неповторимое (1), долго не забывающееся (4) чувство щемящей (5) грусти. Я не знаю ничего (6) более трогательного, чем первый снег, который, не смотря на свою хрупкость, страстно манит (7) долью (???) еще почти непроторенных (??) дорог.
1. "Не" с прилагательными пишется СЛИТНО, если это прилагательное можно заменить синонимом без НЕ. РАЗДЕЛЬНО пишется, если этому прилагательному в предложении есть противопоставление с союзами "но", "а".
2. САМАЯ распространенная ошибка в Интернете. Мягкий знак в глаголах пишется там, где есть мягкий знак в вопросе к глаголу. Что делает? (НЕТ мягкого знака) - Кажется.
3. "нисколько не" пишется именно так - смотри в орфографическом словаре.
4. Не забывающееся - причастие (или деепричастие? :-) ), правила написания НЕ с прилагательными тут не действуют. Пишем раздельно.
5. Смотрим орфографический словарь, или проверяем: проверочное слово "щЕмит".
6. Ничего и нечего - разные вещи. См. учебник. Сравните: "У меня ничего нет". и "Мне нечего вам предложить".
7. Правило не помню, просто манИт, можете проверить по словарю..
Правильный вариант только у Freeloader.
ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ!
По поводу Freeloader: последнее слово "не проторенных" пишется слитно. В Гугле наберите)
Непроторенных, что значит более рискованным путем.