Гуманитарные науки

Мировоззрение.Место философии во внутреннем мире человека. Нужно высказать свои мысли....помогите!

Главная цель философии состоит в том, чтобы помочь человеку понять, осознать свое место в мире, понять важность любви … Она оставляет человека наедине с Богом, и тем самым приобщает его к высшему миру. Важная задача неопротестантизма - создать.. .
edinorog.boom.ru/psimaster/westfilosofXX.htm

Назначение философии–поиск удела человека, обеспечение его бытия в причудливом мире, а в конечном счете в возвышении человека, в … Смысл жизни нужно искать во внутреннем мире человека 2 условия нахождения смысла жизни: 1. Бытие Бога 2. Должна быть.. .
works.tarefer.ru/91/100768/index.html

Обыденное, обыденно-практическое или бытовое сознание, - это сложная система, в которую входит освоенная часть устной речи и письменного языка повседневного общения, иерархия ценностей, сформировавшиеся моральные образцы поведения, навыки межличностного общения, знание традиций и обычаев, определенные знания правовых и политических норм и т. п . И что особенно интересно: все это многообразие взглядов и представлений почерпнуто человеком не специально, а как бы само-собой, из обыденного мира повседневности. Понятно, что в такой форме мировоззрения благополучно уживаются основы научных знаний, народная мудрость, определенная наблюдательность, расчетливость, мистика, суеверия, пережитки многих прошлых веков, предвзятость и ограниченность рамками своих собственных интересов.
Но если человека главным образом формирует повседневность, то не изменив ее, изменить человека невозможно. Трудно рассчитывать на то, что у родителей, не обременяющих себя знаниями норм современного этикета, в убогой обстановке неуютной квартиры, в грязном подъезде, в волнах ненормативной лексики, при засилии на телевизионном экране примитивных и отупляющих фильмов будет воспитан ребенок, воплощающий в себе все земные добродетели. Э. Сепир, знаменитый американский ученый, точно подметил: "Подлинная опасность, в изобилии засвидетельствованная повседневным опытом, заключается в подчинении безжалостным нивелирующим силам нашего культурного наследия и в воздействии заурядного ума на заурядный ум" (Сепир Э. Избранные труды по языкознанию и культурологии. М., 1993. С. 485.).
Николай Гайдук
Лучший ответ
место философии - в мусорном баке.
никакого отношения с реальному мировоззрению эти болтуны не имеют.
Винер Магадиев
На кухне под алкоголем все мы философы....