Гуманитарные науки

Существовали ли чернокожие рыцари в Европе?

Недавно видел исторический фильм про средневековье, в котором один из рыцарей был чернокожим. Стало интересно существовали ли чернокожие рыцари в Европе?
Gey Passiv
Карл Мартелл, он же Великий очень нуждался в рыцарях. И принимал на службу всех, кто был профессионалом - конным воином и соответствовал его графам (по франконски) или comites (по латыни) - то есть товарищам по характеру и моральным качествам. Среди его рыцарей были и пленные мавры. Расизма в то время не было, не было такого бизнеса - торговли черными рабами. Рабство было, черные могли быть рабами, рядом с белыми. У черного раба был велик шанс выслужиться, освободиться и занять высокое положение. Были ли среди мавров очень черные - неизвестно. Простой сильный загар сам по себе был редкостью и поражал воображение. Вернувшиеся с мавританской службы викинги в описании саги могли запросто выглядеть просто неграми. Однако Голливуд и история - две вещи несовместные. Интересует только картинка, а не правда жизни.
Akai Ito
Лучший ответ
Я тоже видела один такой. Но это была комедия, соответственно, вряд ли по ней можно ориентироваться.
Мила )))
Просто фильм был американский. А в американском фильме, если участвуют четыре персонажа, то один должен быть негром, один женщиной, один азиатом и один ...(не скажу, кем, т. к. подозреваю вас в несовершеннолетии).
как в жмурках эфиоп говорил что он русский
чуть уточню, рыцарь не мог быть простолюдином....
как негр мог занимать пост полководца рыцарей??!
Задрала толерантность!
и к стати,
толерантность, на языке медицины, не способность
организма к сопротивлению...
т. е. "в данном случае, организм полностью толерантен к поражённой области"