Как проявляет любовь боженька?
Например, требует кровавых жертв.
Например, изгоняет сына своего, своё творение, Адама вкупе с Евой из рая только за то, что тот пытался узнать больше. Проклинает Адама, проклинает змея, проклинает всю землю.
Например, требует у Авраама принести в жертву своего сына Ицхака.
Например, уничтожает всё живое во время потопа, даже невинных животных наказывает за грехи людей.
Например, спасает младенца Иисуса, но позволяет Ироду убивать других, совершенно невинных младенцев. Не слишком ли дорогая цена за одного чахоточного Иисуса?
Говорят, господь попускает грехи и несчастья для своих сынов. Хорош папка, который позволяет своему ребёнку колоться, пить, прелюбодействовать! Такого папку в самый бы раз лишить родительских прав!
Вот как вас, люди, любит Яхве. Верьте в него, поклоняйтесь ему.
И не удивляйтесь, что вы зовётесь его рабами.
Рабовладелец своего раба любить не может. Он его убивает, калечит, спаивает, карает и уничтожает. Посмотрите, что сейчас творится, мы спиваемся и умираем по миллиону в год.
Своему ли богу мы молимся?
Кто нас действительно любит, так это наши предки, наши родные русские боги, которым мы не рабы вовсе, а коих мы потомки и коим мы подобны.
А на Иегову или Христа я не похож, пусть с него другие, сирые и убогие, пример берут.
Гуманитарные науки
как вы думаете,Бог может любить?кто является объектом его любви?
он нас как и мы его
Деву Марию.
надо у него спросить
Может-ли? Странный вопрос! Все люди -вот кого Он любит! Проявления любви ко мне... это слишком лично, чтобы выставлять это напоказ...
А что есть Бог? Образ навязываемый церковью способен любить, карать, прощать.. . т. е. - обладает обычными человеческими качествами. Я лично в это не верю. Любая религия основывается на страхе и ощущении своей ничтожности, так проще управлять людьми. Если и есть НЕЧТО, то оно непостижимо для нашего понимания, как непостижимо для микроорганизмов, живущих в нашем кишечнике, осознание человека как личности. Лично для меня БОГ - это совесть.
Бог любит нас всех
бог живет в каждом из нас! А объекты мы и есть. Его желание чтобы мы любили друг друга ведь это так просто.))
Бог любит всех!! ! и конечно обьектом являются все люди!! ! мы его творение!!!