Гуманитарные науки

Неравновесная среда. Что такое неравновесная среда. Приведите пример. В чем особенность

Mehroz Holov
Алгоритмы распознавания и классификации непрерывных сигналов на ...
Предложена схема распознавания непрерывных сигналов, в которой распределенная неравновесная среда задает рельеф фазового пространства сосредоточенной ...
www.lib.ua-ru.net/diss/cont/56452.html - Похожие
eLIBRARY.RU - СТРУКТУРА СЛАБЫХ УДАРНЫХ ВОЛН В СТАЦИОНАРНО ...
Показано, что неравновесность среды в большей степени влияет на волны меньшей ампл. ..Возмущение конечной площади в неравновесной среде распадается с ...
elibrary.ru/item.asp?id=13089220
Исследования самарских физиков помогут в реализации "плазменной ...
20 май 2010 ...П. Н. Лебедева РАН (СФ ФИАН) исследовали структуру ударных волн в неравновесной среде. Одним из практических приложений результатов этих ...
www.portalnano.ru/rubricator/jump.php?id... -Сохраненная копия
EVXpress - Эволюция одиночного вихря в однородной неравновесной ...
Решена задача об эволюции одиночного вихря в неравновесной среде с энерговкладом, зависящим от температуры или от плотности. Показано, что в устойчивой к ...
dlib.eastview.com/browse/doc/21648463
Структура слабых ударных волн в стационарно неравновесной среде ...
Рассмотрено влияние новых дисперсионно-вязкостных свойств неравновесной среды на структуру стационарных ударных волн. Показано, что неравновесность среды в ...
www.chemphys.edu.ru/article/21/ - Сохраненная копия
Самоорганизация - Физическая энциклопедия
Они определяются лишь свойствами неравновесной диссипативной среды (поля) . .Естественно, что в широкой области параметров неравновесной среды наблюдаются ...
www.femto.com.ua/articles/part_2/3497.html - Сохраненная копия
Сверхсветовые электромагнитные солитоны в неравновесных средах
солитоны в неравновесной среде без потерь несут с собой ...солитонам в неравновесной среде. Для их формирования и устойчи- ..
ufn.ru/ufn01/ufn01_6/Russian/r016e.pdf
Физ. -мат. модель неравновесного микроволнового разряда в азотной ...
В данной работе во избежание чрезмерных затрат машинного времени (чрезмерных даже для одномерных задач, описывающих динамику неравновесной среды) проводится ...
www.keldysh.ru/papers/2007/.../prep2007_91.html - Сохраненная копия
Моделирование агрегации трещин в неравновесной среде - Math-Net.Ru
Образец цитирования: H. P. Стаховский, “Моделирование агрегации трещин в неравновесной среде”, Матем. моделирование, 7:6 (1995), 54–64 ...
www.mathnet.ru/mm1766
Светлана Барсукова