я не националист и все таки иной раз задаешься вопросом, почему одни нации живут лучше, у них быт налажен и население богаче, а другие беднее. и вроде климат и наличие полезных ископаемых тут не при чем: вот ЮАР до недавних пор (пока ей правили белые) была самым высокоразвитым государством в Африке, хотя в Африке есть государства с месторождениями алмазов, нефти, газа и т. д. и выход к морю имеют, но эти государства нищие. Или к примеру латинская Америка, эти страны богаты полезными ископаемыми и есть выход к морю, но они нищие. Австралия, Новая зеландия находятся на краю земли, но они высокоразвитые государства в экономическом и социальном смыслах.
Вопрос почему так получается, что государства, которыми управляют негры, испаноязычные, индейцы и помеси индейцев с испаноязычными плохо развиты, а государства которыми управляют германские народы: Австралия, Новая Зеландия, США, Канада, ЮАР (до недавнего времени) , не говоря о странах европы: германия, Англия, Норвегия, Дания и т. д. , более высокоразвиты.
О России судить не буду. Но в Европе Славянские государства все равно менее развиты, чем Германские и даже Романские.
Гуманитарные науки
А правда, что есть нации более умные и менее? -=-
ЮНЕСКО и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) периодически проводят исследования динамики уровня жизни и «жизнеспособности народов» (по терминологии ЮНЕСКО-ВОЗ) в зависимости от социально-экономической политики правительств и экологической ситуации в той или иной стране.
Коэффициент жизнеспособности измеряется по пятибалльной шкале – он характеризует возможность сохранения генофонда, физиологического и интеллектуального развития нации в условиях продолжения социально-экономической политики правительства, осуществляемой на момент обследования конкретной страны.
Согласно исследованиям ЮНЕСКО-ВОЗ 1992-1993 гг. пять баллов не имеет ни одна страна в мире.
Четыре балла получили Швеция, Нидерланды, Бельгия, Дания, Исландия.
«Тройку» имеют США, Япония, Германия и другие индустриально развитые страны, а также новые индустриальные – (о. Тайвань, Южная Корея, Сингапур, Малайзия и др.) , Израиль, Коста-Рика, Югославия.
«Двойка» означает, что жизнеспособность нации может снижаться, если государство не будет увеличивать ассигнований на здравоохранение, науку, образование, на уменьшение загрязнения окружающей среды и жилищное строительство. Этот балл, согласно критериям ЮНЕСКО – ВОЗ, требует регулирования розничных цен, особенно на продовольствие, медикаменты и медицинские услуги. Два балла получили Китай, КНДР, Ирак, Бразилия, Аргентина, Монголия, Албания, Турция, другие развивающиеся страны, государства Восточной Европы, Куба, Вьетнам. Такую же оценку имеют страны Балтии, Туркмения, арабские территории, ранее оккупированные Израилем (сектор Газа, Западный берег Иордана) .
От 1,7 до 1,9 баллов имеют Украина, Казахстан, другие страны Средней Азии, Молдавия, Белоруссия, коренное население Южно-Африканской Республики, аборигены Австралии, индейцы Южной и Центральной Америки, а также страны Центральной и Восточной Африки. По 1,6 балла получили Сомали и Гаити, Бирма и Папуа – Новая Гвинея; по 1,5 – Западная Сахара, Босния, Афганистан.
Наконец, балл ниже 1,5 по существу смертный приговор нации, он означает, что вследствие социально-экономической политики правительства и постоянного ухудшения экологической ситуации население обречено либо на постепенное вымирание, либо на деградацию – «воспроизводимые» поколения будут отличаться физиологической и интеллектуальной неполноценностью, существуя лишь за счет удовлетворения естественно-природных инстинктов. Эти поколения не смогут аналитически мыслить, ибо у них не будет способностей к самостоятельному мышлению. Балл ниже 1,5 означает также, что население страны все более восприимчиво к инфекциям и болезням, и характеризуется возрастающим уровнем нетрудоспособности. А личная и творческая индивидуальность такого населения постоянно снижается – ВОЗ и ЮНЕСКО именуют этот процесс «обезличиванием и дебилизацией» .
Пример такого рода – Буркина-Фасо, до 80% населения которой являются носителями СПИДа. Эта страна, а также Чад, Эфиопия, Южный Судан и Коморские Острова имеют коэффициент жизнеспособности 1,1 – 1,3.
Коэффициент жизнеспособности 1,4 балла получила в 1992- 1993 гг. Россия.
ну почитай хоть известную книжку "Ружья, микробы и сталь"
Там не все правда, но в основном - все по делу.
Как не странно, "дикие" народы умнее цивилизованных. Просто с условиями не повезло.
правда.
но толерасты с этим не согласны почему-то
Народы все умные, разница в другом, в вежливости, скромности, чистоте души и делах.
Как говорится в человеке должно быть чисто и прекрасно:
Душа, тело, дело, еда, мысли.
Каждый народ умен в меру, нет такого народа, чтобы все сразу знал.
Многие кичатся этим, такие как демократы фиговые, агрессоры тупые и безмозглые и ...
Список я думаю не надо выставлять, сами напишете... .
Так вот у власти сегодня стоят люди с грязной душой, телом, делом, едой и мыслями, какое ещё горе они могут принести РОССИИ?
Душа, тело, дело, еда, мысли.
Проводилось исследование IQ.
так вот:
IQ некоторых шимпанзе и горил приближался к 60.
IQ среднее населения центральной фрики 70-75 (в европпе это считается нижней границей дебильности)
IQ в северной и Южной африке 75-85.
IQ Европецев и белых американцев в реднем 100.
IQ средний в японии 110.
Вот и думайте. Ну какое косударство могут создать негры в центральной авфрике если они в среднем выжают 70 пунктов. Это же значит что там полно тех кто вообще тупее обезьяны! И то что там есть конешно некоторое число негров с QI и в 100 и в 120 - ситуацию не спасает. В челом все равно получается что чуть умее горилы.
так вот:
IQ в северной и Южной африке 75-85.
IQ средний в японии 110.
Vjatseslav Mironov
может, нам выписать управленцев с запада, с опытом, например тех, что на пенсии или в отствке? начиная с уровня руководителей районов.
Vjatseslav Mironov
думаю, что те негры что с ай кью 120, там до власти не допустят.к власти придут те у кого мускул крепче и людей замочил больше.
Денис Клейносов
Получается, что твой IQ, Полкаша, едва ли дотянет до 40.
Истина. Правда, редкие исключения из правила тоже бывают.
Славянские народы тут не при чем, в России правительство и система совсем другие, чем в Германии, согласись?
Vjatseslav Mironov
петр 1делал организацию власти в россии по германскому принципу.первые чиновники многие были немцами.
Может я ошибаюсь, но это мое мнение:
народы черной расы много веков были в рабстве, и естественно, у них не было возможности развиваться.. . Их поработили более сильные народы. Более сильные физически - не всегда более умные, развитые (надеюсь, понятно) .
И еще, все люди привыкли жить по-разному. У каких-то народов принято жить в каменных домах, у других - в соломенных, это говорит не о бедности или отсталости другого народа, а возможно о другом климате.. . А если о культурах - то все развивались одинаково. Европейцы в Средние века тоже творили беспредел, сжигали людей на кострах и т. д. , хоть и жили возможно в более лучших условиях, нежели, допустим, племена Южной Африки
Vjatseslav Mironov
не согласен.русские и фины живут в одинаковых климат. условиях, но дороги у нас хуже, дома более убогие.у нас в доме югославские солдаты были в 43-м, так вот они сказали что у нас страна очень бедная, а югославы живут южнее и богаче, так что на соломенные крыши не ссылайтесь.развитость страны определяется, как доходами населения-это раз, так и уровнем социального обеспечения-больницы, дома для пожилых, пенсии и т.д. и другими факторами : развитие наукоемкого производства,промышленности, науки и т.д.
и потом средний европеец слабее среднего негра, также как средний кавказец физ.сильнее среднего русского.