Гуманитарные науки

Где можно найти серьёзные, научные (без шуток и глумлений) ответы на критику традиционной истории новохронологами?

Интересует не критика новой хронологии, не объяснения и доказательства их неправоты, а то, что говорят историки и другие учёные мужи в ответ на критику традиционной истории со стороны новохронологов. Пока нахожусь в убеждении, что никто даже не пытался дать подобных ответов. Помогите... Хоть ссылку, а лучше книгу.
*daniil *
Вот ссылка на работу Носовского и Фоменко"Разбор книг Антифоменко".
http://www.newchrono.ru/frame1/Ref/antifomenko.htm
В ней упоминаются и сами работы оппонентов, по названиям которых Вы их можете найти.
Кстати, не раз слышала заявления, что Фоменко и Носовский молчат на критику. Это очередная клевета на них.
Серьезных и заслуживающих внимания НАУЧНЫХ опровержений именно математической стороны новой хронологии нет. Всё на уровне эмоций. Крыть нечем критикам новой хронологии.
Kadiha Turkbaeva
Лучший ответ
То есть, вам нужны их научные диспуты?
А нет рамок диспутов и, потому, нет и самих диспутов.
Наука не в силах ни опровергнуть ни противопоставить им ничего, потому нет и диалога, официальные учёные молчат.
Серьезные ученые вообще не считают нужным отвлекаться на подобные глупости. Есть немногочисленные публикации на эту тему. Я считаю что зря такое прохладное отношение к подобным изданиям, так как мозги они нашим людям довольно сильно засорили. Один Фоменко книг выпускает больше чем вся РАН !!!Можно представит себе масштабы их деятельности !!!А ведь их таких целая куча, всяких Фоменковых, Чудиновых, Гриневичей, Тюняевых, Хиневичей, Асовых, Драгункиных, и множества других, и у каждого своя отличная от других правда, у каждого своя паства, которые постоянно покупают их литературу !!!Если по каждому из них отписываться, на другие дела времени хватать не будет !!!:)) Ну а сама критика новохролонгистов не выдерживает никакой критики, поскольку надуманная, и рассчитана откровенно невежественного читателя !!!
Елена Ионина
Набери в поиске "в защиту науки", там штук 7 бюллетеней РАН, есть и отдельные тексты. Точно не скажу, но что-то про новохренистов попадалось.