Гуманитарные науки
КАК увеличить активность и эффективность мыслительной деятельности ???
Если это быстро нужно, то только пришельцы могут сделать! Привлекай их ксебе!
Прокачивай мозги!
Ну быстро и намного, только наркотическими веществами. . например структура ДНК была открыта под LSD, да и вообще многие изобретатели увлекались этим делом.
Из легальных препаратов. . просто хорошо кушать.. . шоколадки, орехи, тёплый сладкий чай. . Не на много, но ускорит соображалку.
обкуриться травы и нажраться ЛСД
Читать побольше книг, но не в коем случае не научную литературу. (для первого времени сойдет классические произведения, ну или все, что вам интерестно). Тренированный мозг, к тому же начитанный, реагирует быстрее и работает эффективнее. Слушайте опытных людей, беседы на различные темы, тоже помогают. устраивайте иногда себе "мозговой штурм"-пусть, ваш близкий друг (или еще кто-то) задает вам вопросы на различные темы, а вы отвечайте не задумываясь, это развивает скорость мышления)))
"Глицин" попейте, он без рецепта. сам пью, помогает.
Циннаризин. Натропил. Акатинол. Глиатилин.
Но только по рецепту ВРАЧА
Заменой процессора и оперативки тут не обойтись)
Реально и существенно заметных способов науке (общеизвестной) пока неизвестно.
Из «народных» советов можно порекомендовать:
1.Бросить курить (бяка негативно влияет на сосуды головного мозга, и, как следствие – на мыслительные процессы и память) .
2.Пропить курс Глицина или другие «иоотропные» препараты (суперспособности и телепатия не проявятся, но на пользу пойдет) Врач, врач и только врач, никакой самодеятельности!
3.Постоянные тренировки памяти и решение различных логических и математических задач (самый трудный и долгий вариант, но увы, единственно действенный)
Говорят 50г водки активизирует мозг на 20% больше. Только главное не увлечься.
шоколад и кофе!