Гуманитарные науки

В школах активно сокращают предметы, вводят религию и т.н. патриотическое воспитание.. Как вам такое??

Это преступление. Вырастут религиозные патриотические фанаты. Катастрофа будет.
Мария Прокопович
Лучший ответ
Напомню: к чему привело старательное втюхивание марксизма-ленинизма?
Ну, ждите поколение, которое будет тошнить от закона божиего и попов.
Же
Женек)
А наш электорат ("народом" его называть - язык не поворачивается) смотрит на всё это - и выбирает вновь и вновь всё ту же публику во власть.
Как говорят в таких случаях медики - "прогноз неблагоприятный".
Ziyoydin Abdukarimov
Долгогривая порода запускает руку в государственный карман.
Скоро все в портах и косоворотках с вышитым воротником щеголять будем по "высочайшему" указу всяко-разных кирилок.
Андрей Козлов
откуда у Вас такая инфа? дайте ссылку
Дмитрий Иванов
подоплёка, на мой взгляд, очень проста. заставить родителей платить за образование детей звонкой монетой. мало тебе физкультуры и ОБЖ (ну курам на смех эти обязательные дисциплины)) ) - плати за русский, математику, химию.... как объясняют нам всякие советники Медведева - да, у нас бесплатное образование, но ...кто вам сказал, что можно бесплатно и то, и сё? вот физ-ра и ОБЖ - бесплатно, а остальное - извините... .
а введения слова божьего - вообще воспаленный бред РПЦ (а к этому все идет ((((
К!
Кристина !
Что касается релгии -это говно .
Надо сделать так:
Русский, Матем -обязательные, без обсуждения
А все остальные, на выбор.
Если я хочу учить только Литер и Историю, я буду только ее и учить.
А если хочу учить Физику, литер, история, английский буду учить их. То есть кол-во предметов на выбор не сокращается, а сокращается только кол-во ненужных. .
Они нам не нужны. Я физику уже 6 лет проходу (я в 10 классе) и нечего, абсолютно нечего не знаю по ней .и где я в дальнейшем найду применение ?
Я не иду по этому направления, так зачем мне шяс ее учить? Я получил базовое знание по предметы (до 9 класса) мне хватит, но зачем мне рассчитывать количество неонов в кабеле? что мне это даст?

Короче, какой то ужас .Надо удолять все ненужные предметы ..

А что касается потриатического поспитавния все этого дела, то -это полный бред.
Нужно просто психологам общятся с детьми, и разъяснять, что хорошо. а что плохо. А бредовые идеи пускай пропадают, как и их инициаторы
Ирина Сухова УдОлять. Ну, ну.
Гитлер, когда его войска шагали по территории СССР тоже заявлял что им (тоесть нам) нужно оставить только знание элеминтарного счета. Даже писменность ни к чему. Так быдлом управлять легче.
Как пел Д. Маликов - "Все вернется.. . Все Опять вернется... " Впору перечитывать книгу про Урфин Джуса и его деревянных Солдатиков!
предметы сокращать конечно не надо, но без религии и патриотического воспитания нация не может быть единой
Максим Боклаг часы предматов уже активно сокращают, в настоящее время...
Женек) а кто вам сказал, что уроки сборки автомата и одевания противогаза на время как-то связаны с настоящим патриотизмом?

А кто вам сказал, что религия кого-то объединяет? Например, русских с татарами?

Религии всегда только разделяли!

Посмотрите на Китай. Никакой религии - а большего патриотизма вы на найдете.
Наталья Лимонова зачем тратить на преподавание религии бюджет, если можно ходить в церковь бесплатно?
стране нужны патриоты, а не ученые и космонавты
Валерий Казак
Я против введения религии. Россия - многонациональная страна, не все проповедуют православие. Да и одни русские - атеисты, другие считают "Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу".
Патриотическое воспитание? Ха-ха-ха три раза. Министерство образования похоже плохо знает современную молодёжь, которая не станет наивно верить во всё, что ей попытаются втереть.
Сокращение предметов? А может просто научим читать, писать и считать и с детей хватит? А что? Им же нужно быдло, которым легко управлять.
Татьяна *******
из людей просто стараются сделать стадо, которое будет проще доить. ни один предмет не является лишним в школьной программе, как бы школяры не упирались. с другой стороны судя по тому, с какими ошибками пишет молодежь - им даже русский с математикой преподавать бесполезно. здесь еще возникает вопрос: а что будет с учителями? ведь на платной основе востребованными станут только процентов 20. видимо безработица у нас слишком медленно растет.
копец глупо. Мы не будем знать в совершенстве маематику, химию, литературу.... Зато выучим пару-тройку молитв.. . вообще чушь собачья. Я против.
Timoha .