"Немцев упрекают в том, что они всегда подражали во всем французам и англичанам; но забывают, что это самое умное, что они, как нация, могли сделать, потому что собственными силами они не произвели бы ничего дельного и хорошего."
Шопенгауэр
Гуманитарные науки
А почему россияне предпочли т. н. "Особый Путь", в то время как развитые страны за глобализм?
А. Все эти многочисленные убогие чучхе - не более чем средство оболванивания масс. Для канализации недовольства плачевными результатами действующего полит-руководства в сторону тн внешней угрозы.
† Нюшка Майевская†
А почему массы обманываются настолько охотно? Почему в других странах менее подвержены?
За глобализм Запад. Востоку это не присуще. Ну а Россия всегда была посредине, вот кидает её из стороны в сторону.
Глобализм - это утопия. Конфликты этносов постоянно были есть и будут есть.
† Нюшка Майевская†
"Всей водки выпить нельзя, но стремиться к этому надо!"
Ну так другого пути нам не оставили, на рынки не пустили, ниши сырьевой явно не хватает и конкурентов там достаточно, а заводы проданные за копейки в том числе и западным компаниям, вместо того, чтоб развивать и эксплуатировать остановили и распродали имущество и оборудование. Вот такой глобализм нынче.
† Нюшка Майевская†
Извините, а кто в этом виноват? Кто угодно, только не мы? Такой мир, слабые и тупые не могут быть в лидерах
Нет никакого глобализма, есть склонность к единовластию
† Нюшка Майевская†
Так-так, и чьё ж единовластие поддерживает Германия?
Развитые страны могут целовать друг друга в 3,14дорские задницы сколько им заблагорассудится, они никому не указ...
† Нюшка Майевская†
А как насчёт ответа на вопрос?
Еврейская диктатура не подходит не под одно из определений, окромя "особого пути".
† Нюшка Майевская†
Какая диктатура? С каких пор Путин еврей?
Россияне ничего такого не предпочитали. Их не спрашивали. В первые годы после совка все ринулись продавать-покупать, ездить за границу, все хотели, чтобы у нас было, как у них.
† Нюшка Майевская†
Как это "не спрашивали"? Спрашивали: на выборах за кого голосовали? Вот и получайте
Потому что европейские человеческие ценности чужды для россиян. Они любят быть под сапогом хозяина. Совок так их научил.
Di )
Мне кажется, это намного более древняя история, которая началась отнюдь не в 1917-м году...
Глобали́зм — целостная система взаимосвязанных идеологических, политических, экономических, социальных, военных, культурных и других мероприятий, направленных на утверждение в глобальном масштабе господства той или иной социально-экономической, политической, идеологической, религиозной доктрины.
Подчеркиваю: ГОСПОДСТВА той или иной доктрины. Никто ничего в "развитом мире" не выбирал. Им всем навязали американскую доктрину. Ну они теперь и хлебают полной ложкой. И в отношении России глобализм заключается в одном: делайте как мы вам говорим, продавайте свои ресурсы за столько сколько мы вам скажем.
Нахрена это России?
† Нюшка Майевская†
Я, видимо, сказал не то, о чём думал. Вот что имел в виду
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глобальное_общество
Глобализм - это глобальное разделение труда. Кто-то будет работать за копейки, а кто-то получать прибыль. Что непонятно?
† Нюшка Майевская†
А почему это мы будем работать за копейки и как это изменить?
нет никакого особого пути. так как пути нет вообще: лебедь, рак и щука.
Какие ещё развитые страны? Все "развитые страны" - сплошь импотенты во внешней политике и во всём слушаются великую омерику.
† Нюшка Майевская†
Развитые страны предпочитают не лезть не в свои дела
Потому что так называемые "развитые страны" на самом деле американские колонии.
† Нюшка Майевская†
Пруф?
та нету... никакого... особого пути... прожираем.. природные богатства.. страны.. китайщину покупаем да химию жрём.. вот и весь путь.. на другое ..не способны.. похоже так