Гуманитарные науки
И все-таки... Почему такая революция как в 1917 г. случилась именно в России? Ведь в развитых странах рабочих в %-ах был
было больше, а Россия в начале 20 века в основном аграрная страна
России изначально присущи добрая воля и коллективизм, что являются основополагающими в социализме.
Именно потому что недоразвитая была
Почему это только в России? В Германии - тоже
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баварская_Советская_Республика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эльзасская_Советская_Республика
там в это не вкладывали деньги
Революционеры "поработали", особенно в армии в 1 мировую, которая на 99% состояла из крестьян....
довели страну и граждан до такого состояния. а подробности- читаем труды Ленина
да надоело крестьянам воевать :)
"Наплевать, наплевать, надоело воевать"
https://www.youtube.com/watch?v=WwsafWPuzW0
"Наплевать, наплевать, надоело воевать"
хватало и там всяких революции.
Англосаксы (немцы) уже отработали остальные страны до этого. А Россию начали добивать в 1914.
Спросите у немцев, которые населяют теперь Россию, вместо настоящих русских.
Татьяна Левицкая
А вы единственный случайно уцелевший.
Плохо с историей, ой, плохо. Считай. 1. Баварская Советская республика 2.Советская Республика Банат (Румыния 18 год год) 3 .Венгерская советская республика 19 год 4.Сербско-Венгерская Советская Республика Баранья-Байя 21 год 5.Бременская Советская Республика 1919 год 6. Республика Исколата (Латвия 17-18 гг) 7.Китайская Советская Республика 1931-1937 гг 8. Гилянская Советская Социалистическая Республика 20-21 год Персия, 9.Словацкая Советская Республика 1919 год 10. Тарнобжегская Советская республика 1919 год Польша 11. Финляндская социалистическая рабочая республика 1918 год 12. Социалистическая республика Чили 1932 год 13. Эльзасская Советская Республика 18 год 14. Лабинская республика по-ов Истрия, Италия 21 год 15. Лимерикский совет - Советская республика 19 год Ирландия.
А еще были реальные революции в Мексике - раньше нашей, в Испании - позже нашей. Другое дело, почему удержалось в СССР дольше. Но это - совсем долгий разговор и коллективизмом дело не ограничивается, конечно...
Таких талантов как Ленин и Троцкий не было и буржуазия не была такой жадной ( делилась), но, главное, не проиграли войны из-за продавшейся французам и англичанам верхушки. Все вот так сошлось и кумулятивный эффект.
Кстати, в Германии чуть-чуть также не произошло. В 1918-19 удержались, но в 1933 рухнули. Последствия все знают.
Отец Николая Второго предвидел, какой из него царь получится и просил, когда он достигнет совершеннолетия, передать ему царствование. Такой же недоразвитый правитель получился и из Горбачева.