Гуманитарные науки
Почему в развитых странах люди чаще болеют депрессией?
Ритм жизни бешеный, чувак. Не все выдерживают.
Дмитрий Волков
Нет, чувак. Бешеный ритм - это когда 12 часов на рисом поле не разгибаясь как в Мьянме или Бутане. А вот в развитых странах "больше" депрессии только потому, что там выявляемость этой болезни лучше. Это известный эффект: чем лучше медицина тем больше по статистике больных. Не нужно лезть в те сферы которые знаешь только по роспропаганде по ТВ
Нипочему не чаще. Тебя кто-то обманул.
Ирина Лагутина
Никто меня не обманул
Жажду наживы, денег, богатст ставят на первое место и опечаливаются, когда это теряют, особенно их печалит, что не унесёшь бабки с собой на тот свет. Не в загребущих руках смысл жизни.
потому что они ее придумали для себя
им есть что терять и их это расстраивает.
Нет единственной причины. Но в общем и целом вопрос в том, насколько тесные и прочные связи между людьми. Если они не прочные - человек будет переживать, тревожиться и в конце концов дойдет до депрессии. А если прочные - таких расстройств будет меньше.
Но чаще ли - это дискуссионный вопрос.
Не видят света.
Всё поделали на совесть и скучают а в рос дороги делают
там развитые люди, которых не понимают другие люди.
Артур Галимов
у развитых родителей появляются спиногрызы у которых бананы растут на полке в холодильнике и им становится лень использовать свой мозг по назначению, зачем чтото делать когда у тебя есть предки и все необходимое.
Прожив много лет в «развитых» странах могу сказать - статистика, которая показывает количество «депрессивных» людей, состоит из:
10% реально страдающих депрессией
90% из тех, кто хочет получать деньги от государства. Все просто - идешь в центр занятости (везде по разному называется) и говоришь - У меня депрессия, работать не могу, все плохо. Назначают выплаты еженедельные, пока не пройдет. Деньги получают, работать не надо, размер выплат, как небольшая зарплата, но достаточно, чтобы бухать, нюхать и курить. А статистика показывает высокий уровень депрессии.
10% реально страдающих депрессией
Это просто доктора ставят такие диагнозы, чтобы фарму сбывать.