Гуманитарные науки
Сейчас человек в развитых странах живет в комфортных условиях, значит ли что его мозг начнет деградировать из-за халявы
Точно так же как он не развивался у африканцев, австралийцев благодаря более комфортным условиям, чем на севере. А ведь сейчас люди современные в развитых странах живут еще более комфортно, чем африканцы и австралийцы жили до прихода колонизаторов. От холода не умрешь, есть отопление, теплое одежда, сходил в магазин и еда есть. Везде есть готовые решения проблем, начиная от школы и института и заканчивая работой. Комфортно сиди себе как в США и Европе в офисе на жопе ровно сходи в магазин, одень теплую курточку, сядь в теплую машину в теплый дом зайди, включи стиральную машину, ляг на диван и посмотри телек.
я бы сказал абсолютное нет так как в таких странах тупорылые не ценяться там нужны образованные люди а вот в африке наоборот ценяться чисто рабы ну я в общем не пра все африку конечно там тоже есть очень цивилизованные страны потом заметь в развитых странах очень много бомжей а в менее развитых их меньше ...скорее ты намекаешь что человек скоро станет беспомощным без технологий может быть мы и так уже зависимы от многого впрочем лучше так чем умирать миллионами из за болезней которые в таких менее развитых странах не изличимы лучше прогресс чем тупое существование на волю болезней и климата как живут не которые племена в африке
Цивилизация зажравшаяся гибнет.
Римляне так хорошо жили, что познав всё могли зарезаться от безвыходности, после пирушки.
Зачем жить, если вокруг уважать некого.
Так и нынче наркоманы жизнь меняют на удовольствия.
Мозг деградирует у умного человека нравственности не имеющего и не желающего мир изменить.
Но есть одна особенность - хищники. Они активны и успокоиться не могут, они ненасытны. С их помощью кое-какой прогресс-регресс наблюдается. Но людей они не уважают по умолчанию.
Так что назревают противоречия и война.
Мозг деградировал у обеих сторон, у кого-то раньше, у кого-то позже.
Зачем жить, если вокруг уважать некого.
Так что назревают противоречия и война.
Да конечно деградирует. Выбрось такого человека в дикую природу - не всякий выживет. Смекалка нужна!
Если человек всегда будет жить в комфортных условиях, ему это только во благо он будет жить; если бы он всю жизнь жил в плохих условиях, то человек бы сразу же умер живя в таких условиях. Вот и все. Логика в этом вопросе проста и чиста.
Скорее да, чем нет. Изнеженные стали. Плачем что зарплаты нам мало. А ведь пол века назад люди жили совершенно иначе. Вчера смотрел советский фильм 1958 года. "Первый парень". С учётом того что любили в фильмах жизнь приукрасить - по современным меркам фильм не о чём. Очень скромно жили. А теперь якобы Путин во всём виноват. Никогда так не жили как сейчас. Зажрались!