Гуманитарные науки

Какой процент оправданий по уголовным делам в РФ, в Украине и в развитых странах? И какой был при репрессиях Сталина?

Mir Rahimi
Да
Феликс Руцкий
Лучший ответ
Mir Rahimi Что?
Попробуем размотать клубок ваших вопросов с конца, то есть со Сталина. Ни для кого не секрет, что в эпоху его правления убивали всех “врагов народа”, которые подвернулись под руку. Плановая экономика подразумевает план даже в вопросах истребления собственного народа.

Лично товарищ Сталин стрелял в эпоху своей молодости, когда служил революционным бандитом в Закавказье. Там для него было все родное, то есть как пырнуть охранников в инкассаторской карете или как подкупить охрану, чтобы совершить налет на пароход, где богачи решили совершить фуршет – это азбука бандитизма. Альфред Нобель развивал в Закавказье нефтепереработку, а Сталин с этого снимал сливки. Полученной прибылью он частично делился с Лениным, остальное тратил на подкуп неподкупных царских полицейских, жандармов, прокуроров и адвокатов. Скорее всего, сдавал и часть подельников. Иначе никак не объяснить чудесного приговора в виде пожизненной ссылки в Туруханский край. За сталинские подвигу в ту пору надевали “столыпинский галстук” как товарищу Камо. Сталину прокуроры, слюнявя банкноты, сказали: “Живи”.

Сталин жил, но служить не хотел. Во время Первой мировой возникла проблема с призывом благонадежных солдат. Не брезговали и каторжанами. Брали только благонадежных. Сталин в ту пору был образцом благонадежности. Другие революционеры, вроде Яши Свердлова пытались выписывать социал-демократическую литературу, но Сталин он: “Ни-ни. Братцы я завязал. Мне нужен только Карамзин с его основами Государства Российского”. Сталину поверили и призвали в армию. Однако случился неловкий случай. Сталин совсем не умел стрелять из ружья и во врем учебных стрельб “случайно” прострелил себе руку. Конечно, это инвалидность, конечно сердобольные сестрички перевязали ему руку, а врачи оформили ему инвалидность. Не было прокуроров, которые бы зафиксировали государственную измену, то есть “самострел”, или умышленное нанесение себе телесных увечий с целью уклонения от службы в армии. Сухожилие руки так и не срослось. И это видно на фотографиях, на которых Сталин прикуривает трубку. Однако, СССР предоставил новые возможности людям. Сталин, не будучи поручиком, капитаном или полковником становится Маршалом СССР. А потом и единственным Генералиссимусом. Не всем дано заслужить такое звание. Нужно умело стрелять себе в руку.

А дальше начинается террор. Перечислять бытовые детали голодомора на Украине тяжело. Да, довели людей до скотского состояния, что даже женщины стали заниматься людоедством. Это была самая страшная статья за которую не расстреливали, а ссылали на пожизненное заключение. А еще был остров Назин на Оби. На остров сослали всех неблагонадежных без орудий труда и семян. Это был своеобразный эксперимент сталинистов-дарвинистов. Интересно, а как могут выжить люди в таких условиях? Нацисты хотя бы наблюдали как мучается человек в газовой камере, а сталинисты просто наблюдали как уплывают трупы с острова в 1933 году. Потом сталинисты устроили Второй ленский расстрел на золотоносных рудниках. Если по безобразия царских жандармов возбудилась общественность, то чекисты убивали тихо, чтобы Сталина не тревожить.

И в Украине тоже самое. Хрущев опытный уклонист от армии. Заработал себе бронь, устроившись на работу шахтером Донбасса. Там же он научился украинскому языку. Освоив язык, он стал терроризировать Украину, прикидываясь местным. Впрочем для секретаря Московского горкома этот этап был важен для роста в служебной лестнице.
Арман Дюсенгазин Блаблабла -ни о чем
Как у тупого студента, который выучил один билет и на все отвечает вызубренным текстом
Mir Rahimi Спасибо, конечно, за историческую справку. Но вы же понимаете, что это не отвечает на вопрос, и вообще его идея в другом русле?