Гуманитарные науки

И. В. Сталин... Каков он был на самом деле? Каким образом ему удалось так долго править страной?

Он своей коммунистической партией всех за глотку взял, попробуй не послушайся, расстреляют всех. Вот и правил он долго и счастливо, и никто не заикался.
Давлатмурод Джураев
Лучший ответ
Он бил (гноил) их с упреждением, прицеливаясь как на уток - за несколько корпусов вперёд. На дальних подступах.
А также рубил род под корень, как принято было у него на родине.
Также как и сейчас. Зачем вам чужие мнения, когда можно самой догадаться
Он был очень добрый и не знал что столько людей сидело в тюрьмах
Saltanat Koszhanova
Он был очень добрым и ранимым .
Его окружение обманывало его, говорило, что в стране всё хорошо, а сами людей на Колыму засылало .
Часто они прятали сапоги Сталина, чтоб тот не мог из дому выйти и посмотреть на настоящую жизь людей.
Эти гады из окружения рассказывали Сталину страшные истории про капиталистических щпионов, которые хотят покуситься на его жизь . Опять же, чтоб Сталин не выходил на улицу и не узнал про голодоморы и гулаги.
Потом они пугали Сталина злым Гитлером, чтоб тому страшно было.
Елена Вайберт
Запугал всех и все тут. А что люди? Им что скажешь то они и будут делать, а не будут, сами знаете что в таком случае делалось. Если кто-то против, сами знаете что с ним случалось. Вот какой он был. Тиран.
Оксана Шваб
не слушай это бред написанный выше! лучше найди книгу Джузеппе Боффа "История Советского Союза" там всё написано. все плюсы и минусы Сталинского правления.
Каким образом ему удалось так долго править страной? Он был человек образованный и умный знал что делать в определённый момент!