Гуманитарные науки

ВОЕННОЕ ДЕЛО. Объясните раз и навсегда, каким образом развертывание ПРО у границ страны С угрожает ей?

__
_Aleks_ _Aleks_
Никаким.
Простой пример. Враг совка, Америка, после удачного испытания своей Бомбы, не стала утюжить совок аж с 1945 года и совок успешно через ГОДЫ создал свою по краденым чертежам.
Точно так же пендосы не стали добивать совок в 1991 году. Напротив, кормили окорочками Буша-старшего и армейским сухпайком.
.
Ашо делать цивилизованному миру, если все дорагия расеяне бубнять про то, что способны победить Омеригу "Радиоактивным пеплом"????Ипанулись же. Массово. Наверное, в воду чонить добавляют...
Юрий Гончаров
Лучший ответ
Закон "свободного рынка": у кого больше граната, тот дешевле покупает и дороже продаёт. Даже если граната изрисована розами) и голубями мира
Эмма Афоньшина
Не понятно как догнать ракету пущенную из Тулы антиракетой из Польши на разгоне? Легко, если известно местоположение шахты .ПРО имеет смысл в случае первого удара Противоракеты запускаются синхронно с ЯО .Решение на ответный удар ракетами находящимися в шахтах, становится уже не актуальным .Пока там в Кремле решают, смерть дубины сдерживания уже на подлете . То есть если известна точка откуда полетит ракета уничтожить ее на разгоне или прямо в шахте не составит больших проблем .А именно такие ракеты стационарного базирования и составляют основу ЯС России
Leu Anatol
Вся современная система безопасности в мире строится на принципе взаимного уничтожения. то есть кто бы первым не нанес удар, он все равно будет уничтожен ответным ударом !

Наличие же системы ПРО у агрессора, увеличивает его шансы победить в войне, а значит и побуждает его к агрессии !

Для ПРО в США используются универсальные установки вертикального пуска, которые позволят запускать различные типы ракет. Как ракеты ПРО или ПВО, так и крылатые ракеты Томагавки, которые с ядерной боеголовкой способны пролететь до 2,5 тыс км. Что еще более увеличивает угрозу для России. Так как такие комплексы несмотря на то что официально называются ПРО, могут нести как оборонительную, так и ударную функции !!
Аян Заданова
_Aleks_ _Aleks_ Карта странная у вас, таких траекторий не бывает -земля круглая. Кратчайшая между двумя такими точками на этой проекции (Петерс?) д. б. слегка выгнута вверх.

По сути. Вот мы воюем с Францией и Германией. У них ПРО в Польше, у нас ПРО в Минске или Смоленске. РАЗНИЦА?
Безоружного быть сподручнее.
Елена Свинцова
А Вы про какую сторону границы сейчас спросили? От этого и ответ зависит
Sultan Dzhumaliev
Объясняю. ПРО создает БЕЗНАКАЗАННУЮ возможность ПЕРВОГО УДАРА, ибо ответный удар будет бесполезен из-за ПРО. Понятно? Т. е, другими словами, ситуация сводится к тому, что у одного ракеты есть, а у другого - нет, что создает дисбаланс и соблазн АГРЕССИИ.
_Aleks_ _Aleks_ ПРО наземного базирования способна а) подняться до и б) догнать баллистическую ракету? Ой, да ну)
Остроумно - заявка на докторскую в двух словах!
Как и домыслы о "бандитах 90-х", каковых не было и в помине... На деле - друзья & друзья друзей! Сплошь предлагающие помощь, даже настаивающие на ней...
Строго по факту!
Это мешает ей бесконтрольно истреблять мирное население этих территорий в случае войны. А есть такие страны, которые выиграть войну иначе не могут.
Елена Ботвина
тупые ответы. ПРО может заменить боеголовки на ядерные - наступательные в течении часа. вот и всё.
Елена Свинцова Не боеголовки - ракеты. пусковые используются одинаковые и для ударных ракет (не знаю, баллистических, или крылатых) и для зенитных.
Реально работающая ПРО снижает ударный потенциал противника. Это в объяснениях не нуждается.
Теперь - почему именно возле границы страны с территории которой ракеты стартуют.? Выгоднее и надежнее перехватывать ракеты на участке разгона, когда они хорошо светятся в инфракрасном спектре и ярко видны на экранах РЛС, и когда еще не произошло разведение боевых блоков и ложных целей. Т. е. когда всё в куче и можно "семерых одним ударом". Чуть опоздаешь - и будешь иметь вместо одной ракеты рой боеголовок в облаке ложных целей. Вспотеешь уничтожать.
Далее. Этот уязвимый участок сравнительно короткий по длительности и по протяженности. При этом надо успеть засечь старт, определить что и куда летит, запустить противоракету. А противоракете надо успеть встретиться с противником до момента разведения боевых блоков.
Если заявленная скорость ракет-перехватчиков 8М, где то 3 км/сек, то задача очень не простая в узком временном окне поймать противника, имеющего соизмеримую скорость и к тому же солидную фору.

Есть только одна тонкость. ПРО в Польше и Румынии не могут перехватывать наши ракеты, летящие к США. Потому что наши ракеты летят в сторону северного полюса и далее - со всеми остановками.: -) Т. е. ПРО из Польши и Румынии надо лупить вдогон нашим ракетам, что странно.
В то же время ракеты из ИРАНА (которого так ссат США) летят как раз над Польшей и Румынией. Так что амеры в этом не врут.

Нам же поперек середыша ПРО в Польше и Румынии по другой причине - они парируют наш ядерный удар по Европе, по европейским столицам стран НАТО. Вот в этом случае это ПРО нам как кость в горле. Лишает нас ( в смысле Путина) возможности ядерного шантажа.
Из за чего собственно и весь сыр-бор.
_Aleks_ _Aleks_ Нуждается в объяснении. Баллистическая ракета - это такая баллистическая ракета. Че, ее можно догнать по вертикали и горизонтали из дешевого залпового "урала"? Если да, зачем платить больше
_Aleks_ _Aleks_ И вот кстати да, кратчайшая на Нью-Йорк не через Польшу и Лондон идет)). Не полюс, но гренландия уж да.
_Aleks_ _Aleks_ Если на карту смотреть и представлять войну с Францией, натовские ПРО в Варшаве ничем не лучше наших в Смоленске.