Гуманитарные науки

ВОЕННОЕ ДЕЛО. Зачем нужны ИРП и MRE? Сухпайки, короче.

Заинтересовался, купил несколько, употребил. Украинский, российский, американский. Норм.

Но нафига они нужны-то?

В боевых условиях не до таскания на себе этой дуры (суточные рационы больше 2кг, крупные и неудобной формы, разовое пожрать из них - от 500г) и тем более не до употребления (предусмотренный разогрев требует значительного времени).

Зачем они нужны-то?

Если это вылеты на задание, не проще одну полевую кухню поставить?
Какие то странные вопросы
Будто ты ни в поход ни на рыбалку с ночевкой не выезжал.
Я уже не говорю про охоту
А тут война, тылы отстали
Что будешь жрать ?
Полевую кухню "на задание" таскать с собою все равно что таскать с собою холодильник с прохладительными напитками и контейнер с туалетной бумагой
Даже американцы до такой ереси еще не дошли
Наталья Гриненко
Лучший ответ
Марш-броски, поиск пропавших людей, участие в операциях где нельзя или невозможно использование других средств изготовления и применения пищи, во время учений так же.
затем, что кухню с собой тащить намного сложнее
Асем Алдуова +++

Нет, призыв отменять нельзя - а то народ вообще отупеет.
Как ТС вопроса :-)
Давай, побегай-ка по лесу с полевой кухней за спиной... Кстати, продукты и вода к полевой кухне тоже в комплекте не идут - придется все тащить на себе...
Найман Кузембаев это что, спортивное ориентирование?
Это выебоны.
Советская армия и вермахт воевали питаясь с обычной полевой кухни + сухари / консеры. Этого вполне хватало.

Щас культ потребления, и этот культ дошел даже до армии, в обычных боях, солдаты почти всегда имеют связь с тылом и снабжаются горячим питанием. Если пошли на задание могут взять котелок. А спецназ или снайперы какие то ВПОЛНЕ могут жрать те же сухари и консерву.
Очень доволен своей покупкой сухпайков в компании https://сухиепайки.рф/сухпайки ! Качество товара меня приятно удивило. Упаковка надежная, срок годности в порядке. В походе это было просто незаменимо - быстро приготовил, сытно и вкусно поел. Теперь точно знаю, где заказывать сухпайки в следующий раз.
Кай Wk
Что ты видишь необычного в продовольственной мешке солдата?