Если вы о гетмане Скоропадском (нужно писать через Д а не через Т) . К власти гетман пришел в результате переворота, инспирированного и поддержанного немецкими оккупационными властями. Режим Центральной Рады был слишком левой ориентации, во многом похожим на большевистский. Немцам же нужна была от Украины обещанная продовольственная помощь. Правительство Центральной Рады не находило общего языка с представителя крупного капитала, иногда прибегая к откровенно уголовным действиям. Германский оккупационный режим во время перехватил инициативу и дал Скоропадскому карт-бланш. Нового правителя Украины избрали на так называемом съезде хлеборобов, который происходил в здании киевского цирка. Это плохо сказалось на репутации гетмана, дало повод для массы анекдотов по поводу его циркового происхождения во власть.
Скоропадский стремился к возрождению России в виде федеративной монархии. Удалось найти общий язык с правительством Войска Донского и Кубанской Радой. Однако, землю он вернул помещикам, чтобы выполнить обязательства данные немцам. По этой причине, даже в армии люди симпатизировали Петлюре, а добровольцы уходили к Деникину. Назначение на должность военного министра генерала Келлера, который по праву считался первой шашкой России привела к полной катастрофе. Сейчас, модно боготворить монархиста Келлера, но ответственность этого человека за кровопролитие времен гражданской войны велика и падение режима Скоропадского связанно во многом связанно с тем, что не тех людей он ставил не те места.
Если не по школьному, то этот эпизод истории можно передать приблизительно так.
Гуманитарные науки
Почему Скоропатскому не удалось объединить все национальные силы для объединения государства?