Гуманитарные науки

В алхимии солнце символизирует не только золото, но и... Что же ещё?

Серу.

В алхимии Солнце символизирует прежде всего золото, с которым у него общее обозначение. Но точно так же, как «философское» золото – это не «обычное» золото, так и Солнце – это не просто золотой металл и не просто небесное тело. Иногда, Солнце – это активная субстанция, скрытая в золоте и извлекаемая из него, как tincture rubea (красный раствор) . Иногда, в качестве небесного тела, оно обладает лучами, оказывающими магическое и трансформирующее воздействие. Как золото и небесное тело, оно содержит активную серу красного цвета, горячую и сухую. Поскольку сера – красная, то алхимическое солнце, как и соответствующее золото, тоже красное. …Краснота, тепло и сухость являются классическими качествами египетского Сета (греческого Тифона) , принципа зла, который, как и алхимическая сера, тесно связан с дьяволом.
Ёхан Севастьяныч
Лучший ответ
Сера
Серу.
сера и точка) 10000000000%)
Wayne Rooney
подумайте сами бляхамуха канечно же сера она же жёлтая!!!
1. В скандинавской мифологии эта птица являлась спутницей солнечного бога и символом солнца. В
2. А 3.В 4.В 5.В 6.В 7.В 8.А 9.В 10.В 11.В; 12.А 13.В 14.А 15.В 16.В 17. С 18. А 19. В 20. С 21. С, 22. А 23. В 24. А 25. А 26. А 27. В 28. А 29. А 30. В 31. В 32 А 33 В 34 С 35 И 36 С 37. В 38. В 39 С 40 С 41. А 42. С 43. С 44. В 45. С 46. В 47. А 48. В 49. А 50. А 51. В 52. А 53. В 54. А 55. В 56. В 57. А 58. В 59. С 60. А
я ответил на все картинки
Спасиб
Сера
Сера!

У меня ответы есть на все вопросы!: Р
C картинками легче всего. Просто пишите авторов которые в вариантах ответа написаны и смотрети их картины, и так со всеми делаете)
Сера
Сера. Как золото и небесное тело, оно содержит активную серу красного цвета, горячую и сухую. Поскольку сера – красная, то алхимическое солнце, как и соответствующее золото, тоже красное. …Краснота, тепло и сухость являются классическими качествами египетского Сета (греческого Тифона) , принципа зла, который, как и алхимическая сера, тесно связан с дьяволом.
блин вот вы даете ответы но вы же не отвечаете то что они правельные... так как где не прочитаеш то там везде пишут :" я тоже золотое руно пишу! "...ребят если вы только пишети это только ваши догадки... а что бы найти правельный ответ надо столько сайтов перелазить.. это просто ппц... .
всё списала отсюда:) аххаха

http://goldfleece.com.ua/faq
картинки наоборот самое простое...
**
*каришка *
блин подскажите 26 вопрос плиз
В. сера. золотое руно... ) кто на 7 8 10 знает?
Пожалуйста подскажите 28 вопрос! Плиизз!
С картинами всё норм: )
тупите просто: )
я тож золотое руно делаю) ) мм. . да уж с картинками беда (
точно сера??
А что во 2?
2. Солнце

В алхимии Солнце символизирует прежде всего золото, с которым у него общее обозначение. Но точно так же, как «философское» золото – это не «обычное» золото, так и Солнце – это не просто золотой металл и не просто небесное тело. Иногда, Солнце – это активная субстанция, скрытая в золоте и извлекаемая из него, Иногда, в качестве небесного тела, оно обладает лучами, оказывающими магическое и трансформирующее воздействие. Как золото и небесное тело, оно содержит активную серу красного цвета, горячую и сухую. Поскольку сера – красная, то алхимическое солнце, как и соответствующее золото, тоже красное. …
Сера.... сам сижу делаю. Всем спасибо!!!
ема опять золотое руно.... сера ето
Виталик Ли
Серу.

с картинками всё просто!
50 с
51 с
52 в
53 в
54 а
55 а
56 а
57 а
58 в
59 а
60 а
с картинами запарок много! ес б знать названия было б легче!
народ, пишите по картинам-52-в, 53-в, 54-а.
Marina Belakziz
В алхимии Солнце символизирует прежде всего золото, с которым у него общее обозначение. Но точно так же, как «философское» золото – это не «обычное» золото, так и Солнце – это не просто золотой металл и не просто небесное тело. Иногда, Солнце – это активная субстанция, скрытая в золоте и извлекаемая из него, как tincture rubea (красный раствор) . Иногда, в качестве небесного тела, оно обладает лучами, оказывающими магическое и трансформирующее воздействие. Как золото и небесное тело, оно содержит активную серу красного цвета, горячую и сухую. Поскольку сера – красная, то алхимическое солнце, как и соответствующее золото, тоже красное. …Краснота, тепло и сухость являются классическими качествами египетского Сета (греческого Тифона) , принципа зла, который, как и алхимическая сера, тесно связан с дьяволом. И точно так же, как царством Тифона является запретное море, так и Солнце, как sol centrales (Солнце срединное (лат. ) – Прим. ред.) , имеет свое море, свою «грубую ощутимую воду» , и как sol soelis (Солнце небесное (лат. ) – Прим. ред. ) – свою «неуловимую, неощутимую воду» . Эта морская вода {aqua pontica) извлекается из Солнца и Луны. В отличие от Тифонового моря, эта вода почитается за свою способность дарить жизнь, хотя это и не значит, что она творит одно только добро. …Нельзя оставить без внимания и тифонийский аспект активной солнечной субстанции, красной серы, воды, «которая не увлажняет рук» и «морской воды» . …
ха!!! а я картиныи знаю!!!! нодо знать где ищете)))))))))))))) )
ну вы ппц.... пишите правильный ответ:::::::::: Седьмую планету символизирует Солнце, которое на рис. 5 изображено в виде лучезарной дельты. Точки, относящие к центральному … В алхимии этот элемент символизирует СОЛЬ одну из основных субстанций!!!!
Erkebulan Magziev
блинн люди.... подскажите с картинками)))))) ПЛИЗЗЗЗ
Umid Beck
Я думаю С)
Pavel Dubrovkin
51-А, 52-Б, 53-Б, 54-А, 55-с, 56-А, 57-а, 58-Б, 59-А
Boris Shamoev
а я все картины нагшла :Р золотое руно рулезз))
Da
Dasha
№ 2 ответ А...
Володя *
Люди, кто точно знает ответы с 40 по60?
а я думаю сера))))))
Emin Manafov
51-в
52-в
53-а
54-а
55-а
56-а
57-а
58-в
59-а
60-в
Ответы 7-8 класс Золотого руно 2011 года с 51 по 60(тема живопись) ? 51-в 52-а 53-с 54-в 55-в 56-с 57-с 58-в 59-с 60-с
М2
Мбдоу 25
ахах... а мне с картинами проще... у меня экзамен в художке скоро все картины на компе есть
Asema Muratova
Про извозчиков: их астрономии учили)
всем огромное спс!!!))