Гуманитарные науки
Нужна помощь с курсовой!!! Английский языкС
Тема: Стилистика функционирования синонимов в контексте на примере произведений Б. Шоу". Мне необходима помощь в направление работы, советы с чего лучше начать? Может кто нибудь посоветует интересные и необходимые материалы, пособия или книги! Курсовая идет на русском языке теоритическая часть и на английском практическая... Заранее спасибо
Анализ метафор в произведении Бернарда Шоу "Дом, где разбиваются ...
2 ноя 2009 ...Изучение драмы в школе на примере пьесы А.Н. Островского "Гроза" курсовая работа ...значением будет лежать в плоскости стилистической семасиологии. ..Она говорит, что оно приобретает особое звучание в контексте всей пьесы. ..Автор пьесы, Б. Шоу, снабдил свое произведение обширной ремаркой, ..
revolution.allbest.ru/literature/00115425_1.html - Сохраненная копия
[PDF] О.В. Покровская ЛЕКСИЧЕСКИЕ СИНОНИМЫ, РЕПРЕЗЕНТИРУЮЩИЕ ЯЗЫКОВОЙ ОБРА
Формат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр
Рассматриваются особенности функционирования синонимов, репрезентирующих языковой ...Таким образом, изучение синонимов в контексте то- ..left behind, the only one not invited to the party [Б. Шоу. ..В то же время принадлежность синонимов к одному и тому же РЖ не мешает им в контекстах произведений проявить ...
http://www.lib.tsu.ru/mminfo/000063105/307/image/307-020-023.pdf - Похожие
[DOC] Очерки по стилистике английского языка - Welcome - lingresource.com
Формат файлов: Microsoft Word
1 Виноградов В. В Язык художественного произведения. ..едва уловимый оттенок Значения, который реализуется в Контексте, ..Вот еще один пример синонимов в функции нарастания из этой же речи: "When a proposal is made to ...Как будет показано ниже (см. раздел «Синтаксические стилистические средства»), ..
http://www.lingresource.com/c/document_library/get_file?p_l_id...
Refbank.Ru - Синтаксические стилистические средства английского языка
Сюда относится синтаксическая синонимия, то есть передача приблизительно одинаковой ...В одном предложении Б. Шоу концентрирует и мысль о том, что от докторов ...4) в данном примере, однако, хиазм сложен тем, что синтаксически ...Пропущенные элементы высказывания легко восстанавливаются в данном контексте . .
http://www.refbank.ru/eng/12/eng12.html - Сохраненная копия - Похожие
Шоу "Дом, где разбиваются сердца"
2 ноя 2009 ...исследование функционирования метафоры как языковой единицы в ...Во второй главе уже на частном примере материала пьесы Б. Шоу “Дом ...Однако даже в широком контексте сохраняется основное впечатление ...Также удалось установить, что при написании этого произведения Б. Шоу вступает сначала как ...
http://www.webkursovik.ru/kartgotrab.asp?id=22950 - Сохраненная копия
[DOC] Тематика курсовых работ
Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр
Освоение заимствованных терминов в русском языке (на примере англицизмов общественно ...Фразеологическая синонимия в современном английском языке. ..Стилистическая и грамматическая функция двойных сказуемых в произведении … ...Прошлое, настоящее и будущее Элизы Дулиттл. (по пьесе Б.Шоу «Пигмалеон») ...
fksu.ru/public/doc/English/courseworks.theme.doc
[DOC] Гальперин Очерки по стилистике АЯ
Формат файлов: Microsoft Word
Вот еще один пример синонимов в функции нарастания из этой же речи: "When a proposal is ...Многообразные формы функционирования литературного английского языка постепенно ...повышенной речи при соответствующем контексте,2 в английском языке, ..Как будет показано ниже (см. раздел «Синтаксические стилистические ...
http://www.novsu.ru/file/4248 - Похожие
[DOC] Контрольная работа по курсу «Стилистика и литературное ...
Особенности образования и функционирования некоторых личных форм глагола. 18. Синонимия глагольных категорий лица, времени и наклонения. ..Боле
Формат файлов: Microsoft Word
Шоу "Дом, где разбиваются сердца"
[DOC] Тематика курсовых работ
[DOC] Гальперин Очерки по стилистике АЯ
Формат файлов: Microsoft Word
http://www.novsu.ru/file/4248 - Похожие
ого вам так никто не поможет
Ну, так название наворочено, что трудно что-нибудь придумать :)
Я бы начала с учебника И. В. Арнольд по стилистике. Посмотрела общие подходы. Про функциональную стилистику там целая глава. Потом зашла бы на google scholar (это надо набрать в гугле в поисковой строке) ; Там заказать advanced search, и в его окошке искать по ключевым словам.
Еще можно зайти на сайт ВАК (Всероссийской атттестационной комиссии) , и в режиме поиска искать докторские диссертации по теме.
Ну, а потом примерно то же самое на английском :)
Удачи!