Гуманитарные науки

Зачем в жизни высшая математика?...неужели можно расчитать все?...

говорят, что "ум в порядок приводит"...
Мария Митрошкина
Лучший ответ
а что - либо все либо ничего?

если нельзя рассчитать погоду на следующий год - так и мобильники с машинами не нужны?

Кстати, а почему вы спрашиваете про математику у историков и литературоведов? У них математика окончилась на таблице умножения!
Наверное, это неправильно, что всем нужно давать все (знания) . Даже у муравьев есть разделение на сферы деятельности, для которых нужны определенные навыки. Да, для развития мозга хорошо - а для психики ребенка, которому не дано, а в школе говорят, ты тупой? Одна американская юмористка сказала: " Настаивайте на своем нежелании вникать в алгебраические формулы, к реальной жизни они не имеют никакого отношения. " Да, кто-то должен рассчитывать мосты и атомные станции, но не все.
Michelle Freeman
Нужно, конечно, но, конечно же, не всем.
Разная у людей жизнь бывает, у некоторых она включает и повседневное использование дифференциальных уравнений ;)
Осатльным это как отжимания от пола: мало кому нужно умение отжаться много раз, но упражение полезное для всех.
Ну вы даете, еще как нужна. Вот я как-то пьяный ключи от мерседеса в унитаз уронил, та там рядом валялась проволочка, так я из нее скрутил интеграл ну и вынул.

ПС а вообще, я по своей специальности больше использую дискретную математику, но и она не возможна без высшей))
Rustam Achylow
В жизни обычному человеку не нужна, а в макромасштабах еще как, даже для того чтоб просчитать ваши действия по разным вопросам.
Hasan Mehmonov
Когда задают вопрос, то сами предполагают свой ответ. Отвечающий должен ответить на"Армянскую загадку: Две чёрные на стенке висят; ответ-собаки. Почему? -Мои собаки, куда хочу, туда повешу! ""А голова человеку на что? -А что-ж шапку в руках носить?! "Человек не использует возможности своего организма. Потому, что существует борьба за выживание. -"Каменный век. Один пытается добыть огонь, другой :спички-ж изобрели!? -Ага! Нашёл дурака-чужое изобретение внедрять... "Но без наук люди обречены на гибель. Поэтому необходим коммунизм! При общенародной собственности, любви и согласии всё может быть использовано "в жизни".
Вы даже не представляете, как это интересно! Но либо дано, либо нет.. . Я гуманитарий, лично. Но так сложилось, что инженером работаю. ))))
для развития мозга. но в жизни мне не пригодилась ни разу
Я считала .что не нужно было.. но когда нам преподавали и Я стала заниматься нумерологией.. то поняла, что это не обходимо... расчеты нужны везде.. так. что занимайтесь..
Sk
Skat
ёмоё ты чё с математикой жить надо без неё не как ну даёт!!! !