Гуманитарные науки
Зачем нужна высшая математика всем людям, которую преподают в 11 классе? Пусть лучше ученые, и узкие специалисты учат её
ага... высшая... скорее зачатки высшей... там если на физмат идти - будет еще веселее... 3 года проучился, а потом понял, что это не мое. геометрия всегда нравилась вариативностью. те же доказательства подобия треугольников. доказательства параллельности прямых. философия, можно часами доказывать. а алгебра - 2+2=4 и все. скучно. а в универе вообще ппц. потому бросил все нафиг и пошел на юриста учиться.
Это вовсе не высшая математика. А если ты не намерен идти в науку - тебе нечего делать в 11 классе. Уходи из школы после 9-го, и иди в торговлю.
Какая высшая математика в 11 классе? Ты с дуба рухнул, чувак. Даются основы, азы. Даже азы азов.
палочки должны быть попендикулярно!
для развития мозгов
Да ит таблица умножения не нужна. Калькулятор есть.
Не нужна.
Всем - не нужна.
Школьная программа вообще весьма абсурдна с моей точки зрения.
То с чем человек будет сталкиваться всю жизнь -(семейное право, правовая система государства, навыки ведения домашнего хозяйства, умение управлять автомобилем (а как без этого в городе) )-не дают, а интегралы, ряды, термодинамику и прочее всем без исключения.
Устный счёт (не всегда калькулятор под рукой) - не дают, и решение простейших уравнений в уме (на рынке при работе с наличностью при покупках, да стройматериалы посчитать на ремонт....)....
а диф. уравнения (которые по жизни только инженерам, и то не всем) - пожалуйста.
(просто у государства есть запросы - на узких специалистов, вот оно и куёт с детских лет себе..." узких специалистов".)
Всем - не нужна.
Вот представь - у тебя ключи упали в унитаз. А ты скрутил проволоку в форму интеграла и достал их!
Лариса Белезеко
Рассмешил
Для поступления в техникум/универ на программиста