Гуманитарные науки

Зачем нужна высшая математика всем людям, которую преподают в 11 классе? Пусть лучше ученые, и узкие специалисты учат её

ага... высшая... скорее зачатки высшей... там если на физмат идти - будет еще веселее... 3 года проучился, а потом понял, что это не мое. геометрия всегда нравилась вариативностью. те же доказательства подобия треугольников. доказательства параллельности прямых. философия, можно часами доказывать. а алгебра - 2+2=4 и все. скучно. а в универе вообще ппц. потому бросил все нафиг и пошел на юриста учиться.
Дінісь Буздиган
Лучший ответ
Это вовсе не высшая математика. А если ты не намерен идти в науку - тебе нечего делать в 11 классе. Уходи из школы после 9-го, и иди в торговлю.
Какая высшая математика в 11 классе? Ты с дуба рухнул, чувак. Даются основы, азы. Даже азы азов.
Инна Дмитриева
палочки должны быть попендикулярно!
Ирина Лепехина
для развития мозгов
Да ит таблица умножения не нужна. Калькулятор есть.
Саша Сумин
Ирина Лепехина "Рюсски умны. Рюсски считать умеет"

(Журнал "Смена" 70-х годов, репортаж про советских пограничников, которые на задержанной японской шхуне в столбик подсчитывают улов японских браконьеров)
Не нужна.
Всем - не нужна.
Школьная программа вообще весьма абсурдна с моей точки зрения.
То с чем человек будет сталкиваться всю жизнь -(семейное право, правовая система государства, навыки ведения домашнего хозяйства, умение управлять автомобилем (а как без этого в городе) )-не дают, а интегралы, ряды, термодинамику и прочее всем без исключения.
Устный счёт (не всегда калькулятор под рукой) - не дают, и решение простейших уравнений в уме (на рынке при работе с наличностью при покупках, да стройматериалы посчитать на ремонт....)....
а диф. уравнения (которые по жизни только инженерам, и то не всем) - пожалуйста.
(просто у государства есть запросы - на узких специалистов, вот оно и куёт с детских лет себе..." узких специалистов".)
Mihail Trejer
Вот представь - у тебя ключи упали в унитаз. А ты скрутил проволоку в форму интеграла и достал их!
Антон Чердак
Для поступления в техникум/универ на программиста
Mi
Miko