Гуманитарные науки

Доказано, что у мальчиков и девочек одинаковые способности к математике. Маскулинные математики должны подвинуться?

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Американские ученые с помощью нейровизуальных методов сравнили математические способности мальчиков и девочек. Распространенное мнение, что девочки менее способны к математике и другим точным наукам, не подтвердилось. Результаты исследования опубликованы в журнале Science of Learning.
Американские ученые под руководством Джессики Кантлон (Jessica Cantlon) из Университета Карнеги — Меллона провели первое нейровизуальное исследование для оценки биологических гендерных различий в математических способностях у детей младшего возраста.
https://ria.ru/20191108/1560733294.html
Brain scans don't lie: The minds of girls and boys are equal in math
edition.cnn.com/2019/11/08/health/math-boys-girls-brains-scn/index.html

"Университет занимается исследованиями в области науки и техники, инноваций в областях информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта." (c) Вики.

Дискриминировали же и не пущали в науку. Кошмар!
не доказано. Это просто политкорректные потуги.

Уже полвека ничего не мешает одинаково развиваться мальчикам и девочкам - но на олимпиадах высокого уровня девочек очень мало.

Обычно такие "исследования" основывают на оценках в школе, но это оценка не мат. способностей, а прилежности в механических операциях.

В данном исследовании все еще смешнее, сравнивали маленьких детей на сложение/вычитание - а это по определению не математические способности, а чисто механические навыки.

Математика - способность построения верных логических цепочек, эта способность проявляется лет в 10-12 с начала изучения геометерии.

А зачем математикам двигаться? Никто не знает при публикации, какого пола автор, рецензия дается обезличенно
Оксана Галайдо
Лучший ответ
Наталья Альдаева Первая программист - Ада Лавлейс. (в яндексе набрать - "первый программист")
Пионер IT - Тьюринг (с парнишкой в 2 младше себя).
Пионер AI - Марвин Минский (с несовершеннолетними).
Пионер GNU - Ричард Столлман (поперли отовсюду).

Просто политкорректность? Просто совпадение?
Не так важен для самореализации талант, как важно горение этого топлива.
У женщин с этим проблемы по вполне понятным причинам первостепенности ее детородных функций
Так что женщина -математик это скорее отсутствие нормы, чем наоборот.
Мужчине же как подлецу все к лицу, недаром природа наделила его меньшим сроком жизни.
Воткнул сгорел и до свидание
а зачем двигаться, там мест что ли не хватает на всех?
Сергей Соколов
конечно, дискриминировали.. увы
и вы все, тут отвечающие мужики, считаете, что место женщины у плиты и т. п.
у нас женщине в науке для карьеры нужно приложить гораздо больше усилий, чем мужчине...

Для того, чтобы заниматься научной деятельностью, Ж нужно преодолеть большое количество препятствий. В научной сфере так же сильны факты горизонтальной и вертикальной сегрегации.

Дискриминация по полу в науке присутствует, и часто она принимает более тонкие, неявные формы.
мда. Несколько лет назад американская женщина математик якобы вывела, что в центре галактик нет черных дыр ! )))) Держатся галактики на её честном слове, не на физике.
Эта новость была на газете. ру. Что не является желтой прессой. Ржал долго. Американцы...

п. с. кстати не нейроны вовсе отвечают за гениальные способности. До тупых американцев туго доходит. Нейроны лишь "служба доставки-задействования".
Аня Ковалёнок
Доказано, мужчина не может родить, но на западе опыты продолжаются
Иван Ерохин
Ну вообще то женщины многие даже парковку не могут освоить, они более примативны чем мужчины и мыслят больше инстинктами и эмоциями чем логикой..
Alik Serobich
они скорее докажут что от достаток больше влияет чем гендер, образование то платное у них
Павел Амяга
Посмотри сколько нобелевских лауреатов по этой науке мужики и сколько женщины
Наталья Альдаева По математике? Нобелевских? Крута.
Хорошая новость, теперь оправдать свои скромные результаты в математике особенностями, связанными с полом не выйдет.
Всё дело в работоспособности и стремлении к цели. Хотя, я бы не назвал это новостью ;)
"Ученые считают, что менее значительные успехи девочек в точных науках связаны не с более скромными способностями к математике, а с устоявшимися социальными ожиданиями, существующими в отношении девочек со стороны родителей, школы и общества."

Не можешь в точные науки и математику
@
МУЖИКИ КОЗЛЫ ПРИТЕСНЯЮТ ВОЗМОЖНЫХ ВЕЛИКИХ МАТИМАКЕСС И МАТЕМАКИНЬ! ПАТРИАРХАТ СПЕРМОБАКИ ЯЙЦЕНОСЦЫ
Tanya Sechkyna