Гуманитарные науки

130 баллов сколько это будет в % и как их (%) высчитывать?

Если 100 % это 100 баллов, то 130 баллов это 130 %
Если 100 % это 1000 баллов, то 130 баллов это 13 %
Вероятно здесь какие-то профессиональные баллы, например ЕГЭ, ГИА или аналогичные.
Узнайте какие там ориентиры. ГИА, ЕГЭ описаны в Приложениях к книгам, которые решают учиники
Системе расчета процентов:
1) Записываете данные
Х - 130
2) Составляете пропорцию
100 / Х = 1000 / 130
3) Решаете
Х = 130 * 100 / 1000 = 13

Если так, то место 1000 впишите число Вашего максимума
Х = 130 * 100 деление на Ваш максимум

Вполне возможно, что существует какая-то таблица типа:

от 0 до 5 баллов_____ от 6 до 10 баллов_____ от 11 до 15 баллов
___1 балл ____________2 балла _____________3 балла
___мало _____________средне _______________много
Ольга Старовик
Лучший ответ
Надо знать какое максимальное количество баллов предуснотренно. Грубо говоря ты набрала 130 балов из возможных 500. А считать легко 500 делиш на 100 получается 5. И 130 делиш на 5 получается 26 процентов. Если максимум 1000 балов то 13 процентов. Если максимум 200 балов то 65 процентов. Надеюсь понятно пояснил.
В процентах от чего? Вы знаете что такое процент?

Это одна сотая часть от какого-либо числа.
Роман Соколов
Олег Марковский Вот именно что не знаю, и как высчитывать их тоже с этим проблемы
в процентах ОТ ЧЕГО (сколько балов максимум)
Юра Раков