Гуманитарные науки

Помогите с историей, пожалуйста!

Нужно написать "Слово о полку Игореве" своими словами, но на языке, приближенном к древнерусскому (Хотя бы какие-то элементы). Заранее благодарю!
Бред какой-то.
Зачем переписывать "Слово" на том же языке на котором оно написано? Зачем изобретать какой-то "птичий" язык, похожий на восточнославянский (он же древнерусский) ?
Я понимаю перевести "Слово" на современный русский. В стихах, прозой, максимально приближенно к тексту оригинала, с наиболее полным поэтическим звучанием, ради шутки - на блатную феню, с матерными загибами, забацать стихотворную порно-версию в стиле "Фелисты".
Можно какой-нибудь отрывок из "Слова" на древнерусском наизусть выучить. А такое-то дурное переписывание для чего? Чтобы показать что "СПИ" в оригинале прочитал?
Чё-та я "растёкся мысью по древу"... Извините.
Наиль Гараев
Лучший ответ
Александр Ерофеев Я понимаю, что бред, но учитель 6 класс именно такими работами и докучает. Недавно было поучение Мономаха самим написать, тоже приближенное к языкам оригинала. Один раз написали - не понравилось, вот сейчас сижу, переписываю. Может, действительно лучше написать на русском в стихах? Я так не смогу, у самой других заданий полно, а брат тем более не может. Поможете, а? :(
своими словами там всё предельно просто: Новгород-Северский удельный князь Игорь (Георгий) Святославич, сын Черниговского Святослава Всеволодовича, захотел пограбить. в нарушение бывшего тогда на Руси мира с половцами он собрал несколько ещё более мелких князьков (Всеволода Путивльского и Глеба Курского) , которым также катастрофически не хватало денег, и отправился грабить в Половецкую степь. сначала всё шло хорошо, но при первой встрече с более-менее боеспособными половецкими отрядами хана Кончака (кстати, своего родного тестя) был разбит и попал в плен. Кончак в ответ пограбил Северскую Русь, за что пришлось разруливать ситуацию Киевскому князю Святославу. в конце концов помирились - мир был скреплён брачным союзом сына Игоря Владимира (будущего князя Путивльского и Северского) Владимира с дочерью Кончака на том всё и кончилось. и совершенно непонятно по кому плакала Ярославна - по своему мужу Игорю, свату Всеволоду (он единственный погиб) или по отцу Кончаку (в крещении - Ярослав)
Александр Ерофеев Я знаю, что своими словами все так просто, но мне (брату) нужно что-то типа доклада-рассказа на 1-2 страницы. Что-то вроде этого: http://otvet.mail.ru/question/55586350/