Гуманитарные науки

Как понять, практическое освоение космоса. Чем оно отличается от простого освоения?

Валера Осипов
"Зонд-3" - это освоение. Просто освоение.
Со всей дури шарахнуть спутник в Луну, и не промахнуться, это надо суметь. Сумели (со второй или третьей попытки) . Практической пользы для тех, кто не связан с космос - никакой.
А вот Глонас, GPS (система определения географических координат) , КОСПАС-SARSAT (система спасения) , Орбита-4, -3, -2 (ретрансляция телесигнала) , геостационарные спутники связи, и всякое такое (см. "бомбардировка USAF китайского посольства в Белграде в мае 1999 года")... -это практическое освоение космического пространства.
Марина Борисова
Лучший ответ
Практическое, например, поиски икопаемых. Или огроменные солнечные батареи, выделяющие энергию. Короче, выгоду из космоса когда хотят получить.
Не знаю, а можно сказать что астрономы осваивают космос?
Denis Tkachenko
Простое - это когда в телескоп смотришь, рассчитываешь на бумажке массу солнца и т. п. А практическое, это когда высадился на Луне, потопал там, в грунте покопался. Или на Марсе из песка куличик слепил и посмотрел реально, сколько он простоит, пока не развалится. Или выцепил астероид из пояса Сатурна, поковырял его, в руках подержал, взвесил. Как-то так.
Ольга Шкода
ничем. ибо освоение космоса еще не произошло. запуливание спутников и разведывательных аппаратов не в счет, равно как и мкс .
Е V
практическое - значит запускать спутники и тп
Практическое освоение -то происходит сейчас, и было раньше (первый запуск спутника, первый полет человека в космос, строительство международных космических станций..). А "простое"(теоретическое) это то что планируется на будущее - например полет человека на марс .