Новые Земли, новые возможности и в конце-концов - СВОБОДА!!!!
Некоторые по характеру были авантюристами с зачатками бурной фантазии и считали, что ТАМ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ!
И ехали на новые места.
И сегодня такие есть и в нашей стране - те, кто поехал на халявный сибирский гектар.
Гуманитарные науки
Почему многие жители Европы стали переселяться в США в начале освоения, чего им не хватало на Родине?
Главная причина европейской эмиграции
Капиталистическое развитие промышленности и сельского хозяйства привело к относительному перенаселению ряда европейских стран. Избыточное население образовывалось в сельском хозяйстве благодаря замене земледелия скотоводством, укрупнению ферм, что вытесняло крестьянские семьи массами.
Среди эмигрантов пролетариата на первом месте была Англия, как самая развитая капиталистическая страна того времени. Быстро развивающиеся в промышленном отношении страны, вводя больше машин, выбрасывают лишних людей на улицу.
Это усугубилось промышленным кризисом и неурожаями в Европе, особенно неурожаем картофеля, который стал главным предметом питания трудовых масс не только в Ирландии, но и в Германии, Голландии, Скандинавских странах.
Это вызывало протесты и желание начать новую жизнь на новом месте, благо такая возможность появилась.
Для массовой перевозки европейских эмигрантов необходим был устойчивый спрос на американские товары в Европе, так как суда, привозившие в Европу эти товары, обратным рейсом везли пассажиров в Америку. Из Америки шли в Европу в основном хлопок и табак, а из Европы в Америку плыли промышленные товары и эмигранты.
По некоторым данным, сначала все жили в Африке, им чего-то не хватило там и они пошли на другие части света.
В разные века переселялись из разных стран по разным причинам, в основном бежали от проблем и войн:
Вначале пуритане бежали из развращенной Англии
Потом ирландцы бежали от голода, охватившего Ирландию
Потом итальянцы бежали от нищеты
Потом все европейцы бежали от первой мировой войны и последующей разрухи
Потом русские бежали от большевиков
Потом немцы бежали от Гитлера
Потом итальянцы бежали от нищеты
Потом русские бежали от большевиков
Потом немцы бежали от Гитлера
От закона бежали
земля
Первые были протестантскими фанатиками-пуританами. Англия семнадцатого века была слишком греховной для них....
Денег
совести!
США как бы лучше