Гуманитарные науки

как вы думаете возможна ли ядерная война (приводите аргументы)

Alex Volk
Это вид оружия в большей степени носит устрашающий характер и принадлежит к инструментам сдерживания в руках политиков. Представьте на минуту последствия всеобщей пустоты на земном шарике. И где же смысл происходящего? Теряется смысл господства капитала. Япония всего лишь единственная тому наглядная демонстрация силы и превосходства.
Гульден Хасенова
Лучший ответ
Не будет, сейчас это никому не выгодно.
Невозможна. Во-первых, это сделает применившую его сторону чудовищем и извергом, и настроит против этой страны весь мир. Во-вторых, массированное ядерное возмездие, которое могут нанести ядерные державы (мы, Англия, Франция, Китай, даже Пакистан и КНДР) никто не отменял. В-третьих, в случае конфликта это только усилит ненависть народа противной страны к агрессору и усилит сопротивление, на терпевших поражение японцах во 2 мировой сработало, но не теперь. В-четвертых, создается некий парадокс - с одной стороны, против стран без ядерного оружия применять его и не нужно, смысла? А уж если оно есть - тем более не стоит, это самоубийство. Я сильно сомневаюсь, что факеры решатся напасть на Россию (больше ведь пока и не на кого) . Даже нынешнюю, с прогнившей армией и разваленным "ядерным щитом". Для захвата им либо надо будет уничтожить или взять под контроль наши оставшиеся запасы ЯО, что уже не так просто, либо просто привести к власти уже чисто своего человека. В любом случае никто из нас атомного удара не нанесет. Ни мы, ни они (тем более что они планируют использовать Россию как будущий дом для всего человечества в случае апокалипсиса, чего заражать землю-то).