Гуманитарные науки

ГИА русский язык 2011 год вариант 1117 ответы?

Andrey Solovyov
вариант 1117- А1-4,А2-2,А3-4.
Б1-МНОГО
Б2-ГОРЕЛИ
Б3-ИЗРЕДКА
Б4-ВЫДРАН
Б5-4, 5
Б6- 3.
Б7- 1.2.3
Б8-ЛАСКИ ХОЗЯИНА.
Б9-СЛУЧИЛОСЬ ЭТО.
Б10 - 36
Б11- 17, 20.
Б12 - 4.
Б13- 7.
Б14- 15
Торогелди Тагаев
Лучший ответ
Ребята, у меня половина правильно!
Сергей Ширяев
Стоп!!!! В А3 - 3 вариант ответа!!!! Кошек сравнивают с "четвероногими"! В А1-3 (Именно через делание уколов кошки поняли заботу Куклачёва!
Юлия Коша
Митя Чуйко правильные!! !
А в Б7,я думаю 1,2
Зачем вы про учителей тут пишите... мало ли...
Iskander Ghannoum
учителя прорешивали и в А3 поставили 1
Нет, там 123:

Я увидел выступление Чарли Чаплина и в один миг понял, (понял что? ) что хочу
быть именно клоуном. Каждый раз, (когда? ) когда я ложился спать и закрывал
глаза, (эта запятая выделяет конец придаточного. ) передо мной появлялась огромная цирковая арена.
а3-4! мне так кажется. там в первом варианте метафору я вообще никак не нашла хд

как думаете правильней это случилость или случилось это ( Случилось это в Англии)
" M@rin@
Да выложите, или сайт киньте пожалуйста
в А3 точно 1 номер) )
в В6 какое-то другое, не помню "бесп... "
Ну не может быть А3-1... Там в четвёртом слово было прямо в кавычках
Ребят, А3 - 4, нам перед самим экзаменом классная руководительница подошла и казала, что метафора это не только скрытое сравнение, но и слово в переносном значении "масса игрушек" является метафорой.
Ответы на тест по русскому языку 2011год. Вариант №1102
А1-3
А2-4
А3-2
В1-сначала
В2-озарится
В3-взгляни
В4-приручен
В5-2,3
В6-5
В7-?
В8-шаги людей
В9-это будет
В10-22
В11-20
В12-2
В13-47
В14-30
в 4) можно и много я так думаю
а в 11) именно ласкИ хозяина, так как в задании был родительный падеж
мне на побике, из-за того что я не в том падеже написала, - поставили
б11. я долго думал что там написать. ведь если вариант "ласкихозяина", то я думал, что это тоже согласование. потому что ласки (чьи?) хозяина, а согласование отвечает на вопросы какой? чей? (в чей кроме слов ее, его, их) . и вот вопрос: нужен ли там предлог какой нибудь?
"масса игрушек" где тут переносное значение? там в тексте это было в прямом смысле он делал игрушки
таак... впереди экзамен по математике... ребята, кто-нить знает ответы?
а у нас изложение учительница читала, я весь текст дословно записала)))))
джинав б7 стопрацентов 123
а в а3 точно 4,т. к в первом про клеточки тела это скорее гипербола (преувеличение действительного)
В А3 точно - 4!
В В7 - 123
ребят так много или множество?
это точно правильно?
xpuctocbockpec
Конечно же в а3 1 )Там выраженная метафора.. что-то типо"я чувствовал всеми клеточками"
Leha Totskikh
вот правтльные.. . Нам учитель сама прорешивала.. .
1)4
2)2
3)1
4)множество
5)горели
6)изредка
7)выдран
8)45
9)3
10)123
11)ласка хозяина
12) это случилось
13)36
14)1720
15)4
16)7
17)15
блин. я в а 11 написала ласки хозяйки. а не хозяина ((((((((((999
тема сочинения "Зачем нужны пунктуационные знаки конца предложения? "
блин я ставила запятые между цифрами (((((((((((((
мне не защитают; ((((наверняка
ужасно расстроена ведь остальное все правильно
Все правильно ураааа ураааа!
разницы нет
в A-3 именно 1, т. к. метафора - это скрытое сравнение. "Чувствовал каждой клеткой своего тела" => "Чувствовал как-будто каждой клеткой тела" - сравнение раскрывается. Никакой гиперболы тут нет, однозначно ответ 1
Миша Тепло
а изложение так быстро читалось что нам потом сами учителя раз 6 включали аудиозапаись.... изложение должно должо читаться 10 минут а на аудиозаписи 2,20мин оО ...ясовснм ничего не успела записать наверно мало балов наберу
Anna Dargel
В а3 я тоже выбрала 4, потому что "всеми клеточками тела" это скорее градация чем метафора.

а в Б7 точто 123?? там помоему только 2 варианта ответа может быть.
Анна Мутик
а есть сами задания????
Я тож в А3 1 поставил
есть сам тест?
кто может написать ответы по всем вариантам правельные без ошибок? и скажи те вобще скок вариантов всего на экзамене ?
У кого вариант 1117, какая была лингвистическая тема, кто писал и помнит - ответьте, пожалуйста
Alina Kachatryan
за 1 задание дают 1 балл?
Илия
"много" не подходит-не та часть речи
в а3-1... это однозначнооооооооооооооо
В А3 не может быть 1 номер, т. к. метафора - это перенесение свойств одного предмета или явления на другой по принципу их сходства (википедия) . В 1 ничего похожего даже не было. В В1 возможен вариант множество.
я вот тоже на счет а3 думаю, там клеточки кожи врятли метафора.
и тоже смущает, это случилось или случилось это.
организаторы сказали, что как в тексте. но где-то читала, что сначала подлеж потом сказ
Michael Loury
то есть А3 это 4???
и в в7 действительно 3 ответа?
в Б9 разницы точно нет?
я написала "это случилось",ведь сначала вроде как должно быть подлежащее... .
попой чую, что не засчитают, блииииин (((
уыыы
у кого есть сама распечатка КИМ этого варианта? перефоткайте и скиньте фотки или выложите где есть плиз очень надо
Aitkul Djetigenova
кто знает ответы вариант 1118?
напишите пож.)
да... .
а у кого есть ответы на 1102 варинт???