Гуманитарные науки

быстро повысить знания немецкого языка.

поступаю сейчас в ВУЗ.по балам вроде прохожу(ист.фак,но там не требовались ЕГЭ по ин.язу).я понимаю,что там в любом случае будут преподавать язык,и его придется сдавать,при том хорошо(т.к. мечу на бюджет),но у нас никогда не преподавали толком немецкий,за все время,я знаю только пару фраз,несколько местоимений и свободно читаю,но не перевожу).как думаете,насколько нужно поднять свои знания до сентября и как это сделать быстро?
Вполне можно выучить основы языка. Я могу посоветовать материалы для изучения английского, но увы не немецкого, хотя думаю, что идея обучения будет такая же.
У меня была похожая проблемы. Вытянуть за 2 месяца вполне можно (у меня было в распоряжении 4).
Итак
1)Больше читать на языке
2)Погрузиться полностью в атмосферу языка, я даже убрал все локализации, включая дублировние фильмов (смотрел на оригинале с субтитрами на АНГЛИЙСКОМ)
3)Грамматику я оставлял на второй план, то есть сначала учился писать и использовать какой-то прием, а затем учил его обоснование с точки зрения формальной грамматики. (Многие люди свободно говорят на Русском, даже не зная основ грамматики)
4)Общение с носителями безусловно полезно, но не в самом начале пути. Там это может сбить.
5)Вместо музыки я слушал подкасты для изучающих язык.
6)Самые интересные моменты находятся в стихотворениях и самая сложная лексика именно там, думаю надо уделять немого времени чтению именно этого.
Dorian Gray
Лучший ответ
Могу предложить сайт в помощь euroeducation.com.ua В разделе немецкого языка можете выбрать себе учебные материалы по своим целям и уровню. Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
сдатся в плен