Брутальный Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности) . Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу.
Семантический ряд - волосы, шрам, кровь, мясо, кулаки, жестокость, воинственность, сильный, мощный, агрессивный, спокойный, уверенный.
Главный герой голливудского боевика обладает всеми признаками брутальности
Гуманитарные науки
Брутальный это какой?
Брутальный" произошло от латинского "brutus", что означает "скотина"... Так что дословно "брутальный" - это "скотский" Обычно употребляют в смысле "полный животной силы, грубый, резкий"... Мачо в общем. Кстати, есть такое предположение, что последние слова Цезаря: "Et tu Brut" ("И ты, Брут... " ) на самом деле были: "Et tu brutus" ("И ты, скотина... "
Ну вообщем согласен с ответами по поводу Брута.. . Ньюанс - Брут и Цезарь любили друг друга.. . То есть были пидорами.. . так что ...нехорошее это сравнение...))))
Брута́льность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность» .
от имени Марка Юния Брута, который совершил убийство Юлия Цезаря [1].
от лат. brutalis — жестокий, вероломный.
от фр. brutal — грубый, скотский [2
Брутальный - чёто типа суровый.
Анне спасибо за вопрос.
Рыбке за содержательный ответ! Тоже довно хотела узнать.
посмотри фильмы с шварцнеггером