Литература

Что значит брутальный?

Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный)

Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности) . Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу. Семантический ряд - волосы, шрам, кровь, мясо, кулаки, жестокость, воинственность, сильный, смелый, мощный, агрессивный, спокойный, уверенный. Например, главный герой голливудского боевика обладает всеми признаками брутальности. В настоящее время термин применяется в российских СМИ к радикальной оппозиции и просто бедным людям.
Дмитрий Лебедев
Лучший ответ
Животный... типа скотина!
циник сдвинутый до садизма.
От англ. "brutal" - "жестокий, зверский" и т. п.
Елена Зенкова
Грубый....
Света Мацола
Моя сестра понятия не имеет а я думаю тварь
"Брутальный" - это от английского "brutal" - грубый.
Брутлс (англ.) -жестокость.
Это значит жестокий, грубый
Значит очень мужественный, типа настоящий мачо.
Виктор Рекало
В основном это означает, что человек очень грубый
Ева *
Брута́льность — жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность. Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе. В то же время, в русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с «животной притягательностью» , а также с натуралистичностью. (Википедия)

На самом деле, лично для меня понятие очень двоякое: с одной стороны брутальные мужчины притягивают, в силу того, что сейчас большинство мужчин превращаются скорее в женщин, и мужественность-настоящая редкость. А с другой стороны-это, пожалуй, слишком резкий тип мужчин, "жестокий и скотский" (с).
Серьёзный, угрюмый, и т. д.