бесплатное образование медецина, колхозное хозяйство, плановая экономика - пятилетка, отсутсвие классов, и не которые другие наверное? сойдет?
"Иногда социализмом также называют идеологию, которая предусматривает построение социалистического общества. "
"Плановый социализм, основанный на полном контроле государства над экономикой (плановое хозяйство, командно-административная система) .
Рыночный социализм — экономическая система, при которой господствует коллективно-общественная форма собственности и действуют законы рыночной экономики. Рыночный социализм предполагает самоуправление на производственных предприятиях. В данном случае отстаивается тезис о том, что самоуправление как на производстве, так и в обществе является первым атрибутом социалистичности. Александр Бузгалин указывает, что для этого прежде всего необходимо «развитие форм свободной самоорганизации граждан — начиная со всенародного учёта и контроля и заканчивая самоуправлением и демократическим планированием» (Журнал «Альтернативы» 1994, № 2, с. 25). Негативная сторона рыночного социализма состоит в том, что он воспроизводит многие из «болезней» капитализма, включая социальное неравенство, макронестабильность, разрушение окружающей среды (исключая при этом главную — наличие классовых противоречий в обществе) , хотя эти отрицательные стороны предполагается уничтожить с помощью активного государственного вмешательства и планирования. "
Гуманитарные науки
Социализм в СССР. Приведите пример социализма в Советском Союзе
Пиши: общественная собственность на средства производства, Равные права и возможности, отсутствие классовых противоречий
бесплатные: образование, путёвки, лечение. символические цены. доступность всего для всех
Социализм в Советском Союзе. Такой пример устроит?
Якобы :)
Модифицированный Лениным социализм Маркса- марксизм-ленинизм, именно по этой идеологии строилось и развивалось советское государство)))