Самый первый в мире танкПервые в мире боевые танки появились 15 сентября 1916г. во время Первой Мировой войны.
В этот день немцы столкнулись с английскими машинами. Первая встреча показала, что железные машины неуязвимы для пуль. Первыми танками были эти громоздкие и медленные машины, которые могли преодолевать рвы и заграждения из проволоки.
В 1914г. Э. О. Свинтон попросил у военного министерства такую машину. В сентябре 1915г. прошло испытание первой английской боевой машины «Маленький Вилли» . Это был бронированный трактор. 28 сентября испытания другого варианта - «Большой Вилли» . Он был задействован 30 января 1916г. Был принят на вооружение под маркой МкI.
Идея создания первого танка принадлежит русскому конструктору В. Д. Менделееву (1886-1922 гг.) . Его вариант весил 170 т, был вооружен 120-мм пушкой и защищен 150-мм броней. Но этот проект, предложенный в 1911г. , не был одобрен техническим комитетом царской армии.
Танк МкI был неповоротливым. МкII и МкIII не имели хвостовых колес и их управление было очень сложным. Обслуживали танк водитель, командир и трансмиссионщики. В апреле 1917г. стали появляться танки МкIV с более мощной бронёй. У немцев к тому времени появились бронебойные пули.
Гуманитарные науки
Какой был самый первый в мире танк? И какой танк был построен первый в Советском Союзе? Желательно с фото=)
Роман Ручихин
Не,первый наш танк,как мы его привыкли видеть,как раз-таки МС-1,построенный из французского рено какого-то. Царь-танк был только в проекте и не имел воплощения в материале,вроде бы.
первый советский танк был "борец за свободу тов. ленин" на базе французского - Ft-17
Первый в мире Little Willie британский, вроде. Первый наш- МС-1. Фото влом искать
Dato Tarbaia
Как вам фото влом искать, так и мне будет влом поставить лучший! Да вы и не заслужили. МС-1 это второй советский танк. Первым был КС!
первый советский танк - Т-18(МС-1 малый сопротивления) было выпущено 950 копий