Гуманитарные науки

Назовите работы Ленина?

Timochka Timkoo
Да чо там перечислять-то (если говорить о его "литературных" работах) . Всего-то одна работа у него и есть - "Собрание сочинений в 55 томах" (в пересчёте на формат А5 офсетной печатью гарнитурой Таймс, популярной на момент наиболее полного издания этой работы в 1967). И усё. А больше он ничего так и не написал.. .

"За всю свою жизнь Владимир Ильич Ленин с того времени, как он научился писать, до того времени, как он писать разучился (1922 г) , написал очень много умных и не очень мыслей, всего получилось на 55 томов полного Собрания Сочинений" (не моё)

А вообще - радует, что хоть кто-то что-то читает. Есть сейчас какая-то польза от изучения трудов классика социализма, или нет, спорить, наверное, нет смысла - читать тоже можно по-разному.. . Но вот сам факт того, что кого-то интересует что-то, кроме злободневного вопроса "пачиму у мене ни запускаица симбиан на мото ролле? " - вселяет оптимизм, что не все мозги уже про... баны.
Елена Бекетова
Лучший ответ
Негусто: помощник присяжного поверенного, безработный, председатель Совета народных комиссаров.
Ирина Идрисова
Сергей Осминкин В анкетах в графе "профессия" писал скромно: литератор
52 тома. "Империализм как высшая стадия капитализма" и "Развитие капитализма в России" - очень актуальные книги про современную Россию, практически. Нострадамус отдыхает!
Meh 12
Daurenbek Rizagul' Nugumanovy Про недавний мировой кризис тоже, кстати :)
апрельские тезисы
детская болезнь левизны в коммунизме
лучше меньше, да лучше
как нам реорганизовать рабкрин.
Rassul @@
Самая главная_это переноска бревна на субботнике,
Uliya Milaya
Все? Не хватит количества выделенных мне знаков.
Ирина Идрисова А мне хватило
:)))
В. И. Ленин Полное собрание сочинений, 54 книжки.

Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.
Валерия Бабич например http://www.kursach.com/biblio/0010024/303.htm
Валерия Бабич Вот ещё интересно и необходимо знать приверженцам шизофреника Ленина и людоеда Сталина http://www.omolenko.com/istoria/gumanoid.htm
Шаг вперёд - два шага назад. Очень современно написано.