Гуманитарные науки

Ленин выбирал коммунизм для тестирования в СССР?

Я так понимаю что в то время Коммунизм оформился в более менее зрелый,внятный фреймворк в Германии
Получается Ленин занимался его локализацией и внедрением, это было его решение или за него кто то решал, какие были основания у Ленина кроме личной убежденности в совместимости?
Никаких документов, что Ленин был немецким агентом и брал деньги в Германии до сих пор не найдено. Нет ни одного такого документа.
Так что многие ответы выше не более чем фантазии их авторов.
Владимир Шуршин
Лучший ответ
Преальфа была в Парагвае в начале 17 века.
Альфа - во Франции, в конце 18 века еще.
Бета в России в 1905.
Релиз в октябре 1917-го.
Ленин приехал из Европы, Троцкий из Америки.
Любой фанатик убежден, это дело техники.
Антон Тырин
Ленин жил в Швейцарии, оттуда и приехал делать революцию, эксперимент с коммунизмом решили сделать в Российской Империи.
Антон Воробьёв
Банкиры США наняли большевиков для вредительства России, теперь спонсируют киевских сепаратистов, не могут успокоится, мы для них как индейцы.
ko
korutko
Ленин умный теоретик, но всем руководил Троцкий.
Andrew V. Karpoff Ленин не мудрый .Мудрость выше ума. Она не позволяет совершать ошибок .Так как дьявол продвигал коммунизм, то очень много людей Ленин и прочие уничтожили
какая теперь разница, прошло ровно 100 лет.
Историки путаются сами, спорят и ничего не могут понять.
Меня лишь весьма смущает то, что зачем немцы дали деньги на такой опасный эксперимент?
Его можно было провести над Кубой, или над крохотным государством, зачем взяли империю, где 11 часовых поясов??
И это учинили евреи -вот что плохо. Снова евреи!
Знали ведь, что антисемитизм лишь будет набирать обороты, но это их не смутило. Они цинично содрали одеяло с немцев и набросили на чужую неведомую расу людей.
Так что, значит они были дебильными, те евреи?
Как можно с расы перекинуть менталитет и образ жизни на иную расу?
Никогда ничего подобного не слышал.
*O
*** Orik ***
во первых, когда ленин решил строить коммунизм - никакого ссср не было, ссср - побочный продукт этого строительства.
во вторых, когда ссср все таки возник, коммунизм как экономическая теория, которая возникла в 19 веке, был уже полностью дискредитирован эмпирическими послевоенными экономическими данными .
когда маркс жил, были пролетарии которые работали например у топки, по 12 часов в невыносимых условиях, были дети шахтеры и женщины ткачихи, работающие на ручных ткацких станках - сейчас (и во второй четверти 20-ого века) такого уже нет. того пролетариата, про который вел речь маркс, де его эксплуатируют - попросту не существует.
маркс ошибался в своей теории прибавочной стоимости и это было уже понятно в первой половине 20-ого века.
и как вишенка на торте, в россии никогда не было классового общества, оно в современной рф до сих пор сословное.
Svetlana Kramshenko
Скорее время выбрало Ленина.