Гуманитарные науки

Чем отличаются друг от друга эти специалисты? 1. Психолог 2. Психоаналитик 3. Психотерапевт 4. Психиатр

Ирина В.
1) психолог работает со здоровыми людьми, которые считают себя здоровыми
2) психоаналитик работает со здоровыми людьми, которые считают себя больными
3) психотерапевт работает с больными людьми, которые считают себя больными
4) психиатр работает с больными людьми, которые считают себя здоровыми
Равиль Гиниятуллин
Лучший ответ
Психолог помогает решать проблемы поведения, взаимоотношений людей в коллективе, в семье, подбора кадров и т. п.

Остальные трое лечат людей с больной психикой, но каждый - по-своему.
Психоаналитик опирается на теорию Фрейда, ищет скрытые в глубинах сознания (подсознания) причины болезненного состояния человека.
В основе работы психотерапевта лежит слово, убеждение, гипноз.
Психиатр больше уповает на медицинские препараты, "химию".
1-й решает кого принять на работу, 2-й - кого с неё уволить, 3-й выдаёт больничные листы тем, кто устал на работе, а 4-й раздаёт звания и должности -кого Наполеоном, кого героем всего мира жалует....
Зоя Андреева
наверняка ценой. всё зависит от того, насколько вам затуманят мозг))
Знаю что на психолога учат в педагогических вузах, то-есть по сути это учитель, а на психиатра в медицинском и это врач.
Психоаналитик это чаще всего психолог, а психотерапевт-психиатр.
Tahir Samedov
Просматривается чёткая градация проблем.
Начиная с психологических, заканчивая психиатрическими.
По возрастающей.

Чем эти паразиты, лучше 150 коньяка и поговорите с лучшим другом.
1) Психолог-решает душевные проблемы (причину, и говорит что не нужно делать если хочешь от них избавиться)
2) Психоаналитик- помогает тебе самому разобраться в самом себе (или твоих душевных проблемах)
3) психотерапевт- шарлатан (магия, гипноз и прочее говно, всегда это тупо развод на деньги)
4) Психиатр- врач, который лечит сумасшедших
Виктор Бурков Ну, гипноз - не шарлатанство.