Гуманитарные науки

Конфликт в Косово. 1.причины 2.дата 3.основное содержание 4.итог. 1.причины 2.дата 3.основное содержание 4.итог

Причина конфликта в Косово - в стремлении албанцев отделиться от Югославии. Албанцы нападали на полицейских и инициировали боевые действия. Подговаривали албанцев пиндосы, конечно, а потом выступили как бы на защиту прав албанцев, начав брмбардировку Югославии. По тому же сценарию были проведены нападения на Ирак, Ливию, готовится нападение США и на Сирию по тому же самому сценарию - защите прав боевиков.

Конфликт начался в 80-х годах, когда спецслужбы НАТО ввели агентурную сеть в ряды недовольных албанцев, чтобы иницииоровать их вечное недовольство и стремление отделиться. Тот же сценарий пиндосы стремились провести руками Турции и в Чечне.

В 1989 году в странах тогдашней Восточной Европы полностью изменился политический режим, в результате чего перестал существовать так называемый советский блок. В международной среде создались условия для того, чтобы острый этнополитический конфликт в сравнительно небольшой стране спровоцировал опасный кризис на мировой арене.

Но открытый конфликт в Косово начался в 1997 году. Когда начался грабёж военных складов с оружием и вооружение сепаратистов, как и в Чечне. Направлен конфликт был на расчленение Югославии, там как бы отрабатывался сценарий последующего расчленения России.

В итоге победу одержали силы НАТО, законного президента страны Милошевича судили, при этом не удалось подтвердить ни одного пункта объявления ему, он умер. Сербы представляют на Балканах Православную Россию. Хорваты и словенцы — Среднюю Европу (т. е. Германию, Австрию, Пруссию и т. д.) . Мусульманские албанцы и боснийцы — остатки Османской Империи, а значит, Турцию и даже исламский мир в целом. Албанцев поддержало НАТО как пятую колонну, Югославия была разрушена.