Гуманитарные науки

каким вам пристовляеться золотой век

золото́й век — представление, присутствующее в мифологии практически всех народов, блаженное состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой.
Как установил Мирча Элиаде, подробно исследовавший эту тему, мифологема золотого века восходит ко временам неолитической революции и является реакцией на введение земледелия. Золотому веку неизменно сопутствуют мифологемы «потерянного рая» и «благородного дикаря» . Это архетипический образ, лежащий в основе любой утопии.
Термин «золотой век» возводят обычно к «Трудам и дням» Гесиода, однако у Гесиода в оригинале фигурирует «золотой род» (греч. χρυσεον γενος).
Само понятие «золотой век» (aurea saecula) впервые в античной литературе фиксируется только во второй половине I в. до н. э. , в «Энеиде» Вергилия. До этого в античной традиции была распространена не «хронологическая» , а «генеалогическая» интерпретация мифа о жизни при Кроносе (Сатурне) и последующей истории: эта история мыслилась не как смена эпох, но как смена совершенно различных, никак между собой не связанных родов, геносов людей (у Гесиода — золотого, серебряного, медного, героического и железного) , каждый из которых поочередно создавался богами и затем исчезал с лица земли. Отмечаемый у Вергилия и почти всех его последователей переход от «золотого рода» к «золотому веку» явился важнейшим качественным сдвигом в интерпретации мифа, позволившим актуализировать утопическое содержание древних преданий.
Елена Чалышева
Лучший ответ
Экономический подъём, научные открытия, всеобщий энтузиазм. Отсутствие войны.
Шакир Талыбов
Люди знали родной язык и не писали "пристовляеться" вместо "представляется". В одном слове сделать четыре ошибки.. .
О заглавных буквах и вопросительных знаках Вы, наверное, и не слышали.
Ольга Цыплюк
Всё в золоте будет